Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

У работника истек срок вида на жительство

26 августа 2014 в 11:26
Добрый день!
Истек срок вид на жительство у работника.
Что делать работодателю? Нужно ли увольнять работника?
Ольга Рогова  264 944 балла, г. Ростов-на-Дону
27 августа 2014 в 12:41
Добрый день.
В связи с истечением срока действия вида на жительство в РФ у Вас есть право, уволить данного работника согласно  пункта 9 части 1 статьи 83  Трудового Кодекса РФ.. Но этим правом Вы можете и не воспользоваться.
Цитата (Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон ТК РФ):
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

9) истечение срока действия, приостановление действия на срок более двух месяцев или лишение работника специального права (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору;
28 августа 2014 в 08:52
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер