Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация на УСН (15%) принять в расходы товарный чек от ООО на ЕНВД?

26 августа 2014 в 12:06
Добрый день, уважаемые эксперты! Прошу помощи по следующему вопросу:
ООО на УСН "Доходы минус расходы". Руководителю, на покупку автозапчастей, выдали в подотчет 100 000-00 рублей.
Для авансового отчета руководитель принес бухгалтеру от организации-продавца квитанцию к ПКО на 100 000-00 рублей и товарный (мягкий) чек с наименованием автозапчастей, с указанием количества, цены и общей суммы чека. На товарном чеке есть круглая синяя печать организации-продавца с указанием реквизитов (организация-продавец ООО на ЕНВД).
Может ли бухгалтер принять товарный чек  и квитанцию к ПКО в расходы? И нужно ли заключать с организацией-продавцом договор розничной купли-продажи?
Спасибо!
sfinks123  14 баллов
27 августа 2014 в 05:00
Добрый день!
Можете принять, проверив обязательные сведения в документах расчета с поставщиком.
Подробнее в  ФЗ №54 (в ред. ФЗ от 27.07.2010 192-ФЗ) Ст.2 (2.1)

Договор купли-продажи не обязателен, но можете заключить.
 Нужен ли договор на разовую поставку или получение товара, материала?
27 августа 2014 в 06:08
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер