Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Открытие второго магазина в одном торговом центре: можно ли продолжать отчитываться по ЕНВД?

26 августа 2014 в 14:10
Здравствуйте!
Мы ИП на ЕНВД
Имеем в торговом центре магазин розничной торговли.
Хотим открыть в этом же торговом центре еще один магазин.
Не подскажите, не можем ли мы слететь с ЕНВД
Если рассматривать каждый магазин отдельно, то по всем требованиям  к ЕНВД проходит.
А вот если два, то какие-то сомнения появились.
Спасибо.
Александра Овчинникова  8 002 балла, г. Ярославль
26 августа 2014 в 14:37
Цитата (Pebeka):Здравствуйте!
Мы ИП на ЕНВД
Имеем в торговом центре магазин розничной торговли.
Хотим открыть в этом же торговом центре еще один магазин.
Не подскажите, не можем ли мы слететь с ЕНВД
Если рассматривать каждый магазин отдельно, то по всем требованиям  к ЕНВД проходит.
А вот если два, то какие-то сомнения появились.
Спасибо.
Добрый день!
Не вижу в этом препятствий.
Второй магазин вы можите открыть, посто у вас при расчете налога ЕНВД увеличится физический показатель.
Слететь с ЕНВД вы можете по иным причинам указанным в п. 2.2 ст. 346.26 НК РФ.
26 августа 2014 в 14:57
А то, что по одному адресу будут два магазина, точнее в одном торговом центре.
Нет ли здесь никаких подводных камней?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер