Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождения в расходах в бухгалтерском и налоговом учете

26 августа 2014 в 14:29
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, в связи с чем могут быть расхождения в расходах в налоговой декларации на прибыль и в отчете о прибылях и убытках Ф№2, причем в декларации расходы выше, чем в Ф№2. Налоговая просит пояснить или внести корректировку, а я проверила, но не могу понять в следствие чего такие расхождения образовались. Выручка сходится, налог сходится.
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
26 августа 2014 в 16:42
Цитата (Инна25):Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, в связи с чем могут быть расхождения в расходах в налоговой декларации на прибыль и в отчете о прибылях и убытках Ф№2, причем в декларации расходы выше, чем в Ф№2. Налоговая просит пояснить или внести корректировку, а я проверила, но не могу понять в следствие чего такие расхождения образовались. Выручка сходится, налог сходится.
Здравствуйте Инна. Сформируйте ОСВ по счетам б/у и н/у. Возможно какие то расходы вы в б/у не принимали, а возможно и ошибка. мы же не можем на гуще гадать. Выложите сюда ОСВ, я посмотрю.
26 августа 2014 в 17:03
Спасибо
Цитата (Важный бух):
Цитата (Инна25):Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, в связи с чем могут быть расхождения в расходах в налоговой декларации на прибыль и в отчете о прибылях и убытках Ф№2, причем в декларации расходы выше, чем в Ф№2. Налоговая просит пояснить или внести корректировку, а я проверила, но не могу понять в следствие чего такие расхождения образовались. Выручка сходится, налог сходится.
Здравствуйте Инна. Сформируйте ОСВ по счетам б/у и н/у. Возможно какие то расходы вы в б/у не принимали, а возможно и ошибка. мы же не можем на гуще гадать. Выложите сюда ОСВ, я посмотрю.
Прикреплен 1 файл:
ОСВ.xls
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 августа 2014 в 10:10
Доброе утро.

2 093 650,37 2 093 650,37

1 952 286,31 1 952 286,31

141 364,06 141 364,06

Вот 20 счет по вашей ОСВ. судя по вашим счетам учета, организация применяет ПБУ 18/02, ток как в учете есть счета 09 , 77 и т.д.

Что касается разницы, ваши бухгалтерские расходы больше налоговых, отсюда и расхождения в отчетности, поэтому в форме 2 расходы больше. То есть расходы в бухучете больше чем в налоговом. Это бывает, например, при начислении амортизации, резервов, каких то нормируемых расходов в н/у. Вам нужно найти эти расхождения, сформируйте ОСВ по счетам затрат и в б/у и в н/у и сверяйте.
nicol011160  45 074 балла, г. Москва
27 августа 2014 в 10:19
Цитата (Важный бух):То есть расходы в бухучете больше чем в налоговом. 
Но автор вопроса-то пишет, что 
Цитата (Инна25):причем в декларации расходы выше, чем в Ф№2
27 августа 2014 в 10:23
Цитата (nicol011160):
Цитата (Важный бух):То есть расходы в бухучете больше чем в налоговом. 
Но автор вопроса-то пишет, что 
Цитата (Инна25):причем в декларации расходы выше, чем в Ф№2
Доброе утро. Ну никто и ошибок не исключает. Вы сами посмотрите ОСВ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер