Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление учета на предприятии, работающем с мая 2013 года

26 августа 2014 в 15:04
Добрый день! Скажите пожалуйста.

Предприятие начало работать в мае 2013г. Ранее бухгалтера не было.
Надо ли вводить товарные чеки за 2013г., договора, тов. накладные?

Спасибо
Nataly S Консультант
26 августа 2014 в 23:49
Здравствуйте.
Цитата (Таллинка):Добрый день! Скажите пожалуйста.

Предприятие начало работать в мае 2013г. Ранее бухгалтера не было.
Надо ли вводить товарные чеки за 2013г., договора, тов. накладные?

Спасибо
Вы не указали организационно-правовую форму. Понятно, что слово "предприятие" позволяет сделать некоторые предположения, но на всякий случай уточню, мало ли что.

Если речь идет об организации, то с 01.01.2013 ведение полного бухучета обязательно. Нужно восстановить весь учет с начала деятельности, чтобы иметь достоверную бухгалтерскую отчетность.
27 августа 2014 в 10:11
Доброе утро!

У нас УСН 6% доходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
27 августа 2014 в 11:32
Цитата (Таллинка):Доброе утро!

У нас УСН 6% доходы.
Я спрашивала не про систему налогообложения, а про организационно-правовую форму. Улыбаюсь
27 августа 2014 в 12:43
Добрый день.

У нас ООО.
Nataly S Консультант
27 августа 2014 в 13:14
Должны были вести бухучет и сдавать бухгалтерскую отчетность за 2013 год. Полагаю, что не сдавали.
Восстанавливайте учет, сдавайте отчетность.
Каждый документ (чеки, накладные, ...) естественно должен быть отражен в бухучете.
Статья 10 закона 402-ФЗ О бухгалтерском учете:

Цитата:1. Данные, содержащиеся в первичных учетных документах, подлежат своевременной регистрации и накоплению в регистрах бухгалтерского учета.
 
2. Не допускаются пропуски или изъятия при регистрации объектов бухгалтерского учета в регистрах бухгалтерского учета,
27 августа 2014 в 14:12
Добрый день!

Ранее была временная бухгалтер, которая только отчеты сдавала (в банк-клиенте всё смотрела). В программу 1С ничего не занесено.

А сейчас вношу все документы за 2014г.

Думаю что и за 2013 лучше внести.

Я начинающий бухгалтер, поэтому решила с вами проконсультироваться.

Спасибо.
Nataly S Консультант
27 августа 2014 в 14:19
Цитата (Таллинка):Добрый день!

Ранее была временная бухгалтер, которая только отчеты сдавала (в банк-клиенте всё смотрела). В программу 1С ничего не занесено.

А сейчас вношу все документы за 2014г.

Думаю что и за 2013 лучше внести.

Я начинающий бухгалтер, поэтому решила с вами проконсультироваться.

Спасибо.
За 2013 год данные нужно непременно внести, чтобы на 2014 год иметь начальные сальдо.
Восстанавливать учет, да еще чтобы результаты по возможности совпали с отчетностью. Ох! Сочувствую...
До конца отчетного периода время еще есть, справитесь.
27 августа 2014 в 15:55
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер