Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по налогу на прибыль

BTR4iK (автор вопроса)  105 баллов, г. Челябинск
26 августа 2014 в 15:10
Здравствуйте. Прошлый бухгалтер отразила Прибыль прошлых лет, выявленную в отчетном периоде (стр.101 Прил. №1 Декларации по н-гу на прибыль) вместе с НДС. Точно так же (вместе с НДС) стоит сумма Убытка прошлых лет, выявленная в отчетном периоде (стр. 301 Прил. №2 Декларации по н-гу на прибыль). Декларация по н-гу на прибыль формируется без НДС и проч.косвенных налогов. Раньше с прибылью (убытком) прошлых лет не сталкивалась.Права ли бывший бух? Если можно, дайте ссылку на нормативн.док-ты.
Александр Лавров Консультант
27 августа 2014 в 07:25
Добрый день.
Простите, что значит "вместе с НДС"?
Что это за НДС? Откуда он взялся?
BTR4iK (автор вопроса)  105 баллов, г. Челябинск
27 августа 2014 в 20:07
Здравствуйте. Если говорить о внереализационных доходах, то это НДС реализации, которую вовремя не учли. Для наглядности прикреплю файлы из 1С.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
27 августа 2014 в 22:13
Добрый день.
Здесь в принципе методология неправильная.
Как я понимаю, Вы четко знаете, к какому периоду относится эта реализация.
И в результате неотражения этой реализации Вы занизили доходы того периода.
А если так - то в силу п. 1 ст.  54 НК РФ и п. 1, 4 ст. 81 НК РФ нужно было корректировать налоговый учет периода, в котором должна была быть проведена реализация, и подавать уточненную декларацию (только сначала - доплачивать налог с пенями).
И, разумеется, в доходы включать сумму без НДС - на основании ст. 248 НК РФ.
Удачи!
BTR4iK (автор вопроса)  105 баллов, г. Челябинск
28 августа 2014 в 01:11
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер