Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Статья затрат при создании субконто «Расходы на освоение новых производств» на 97 счете

26 августа 2014 в 16:05
Добрый день!

ООО планирует запуск производства с 2015 года. Затраты, которые производятся уже сейчас, но связаны с будущим производством относятся на сч 97 в БУ, в НУ списываются в том периоде в котором они произведены, такие как
- исследование рынка производственных помещений;
- оплата труда и взносы, командировочные расходы, представительские расходы начальника завода, главного инженера.

Для этого я создала на сч. 97 субконто "Расходы на освоение новых производств". При этом необходимо поставить счет и статью затрат, при дальнейшем списании. счет затрат я поставила 25 "Общепроизводственные расходы". Можно ли указать одну обособленную статью затрат или нужно создавать отдельные субконто на 97  "Расходы на освоение новых производств" в разрезе статей затрат (например, оплата труда, страховые взносы, командировочные расходы, представительские расходы ?
Александр Лавров Консультант
27 августа 2014 в 07:06
Добрый день.
Это уже как Вы решите. Порядок ведения аналитического учета - это выбор организации.
Я думаю, в Вашей ситуации можно оставить и одно субконто, если у Вас есть разбивка в документах. А можно и наоборот - сделать разные субконто под разные статьи затрат.
В общем, как Вам удобно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер