Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предельный расчет наличными при внесении оплаты по пластиковой карте

NatalieK (автор вопроса)  5 баллов, г. Хабаровск
26 августа 2014 в 16:34
Уважаемые коллеги, добрый день!
Помогите разобраться с ситуацией: ООО (ОСНО) оказываем посреднические услуги в сфере транспорта (авиа, жд билеты). К нам обратился представитель организации на основании доверенности (бюджетная сфера) за оформлением авиа перевозки для сотрудников своей организации. Стоимость перевозки составила более 100 000,00 руб. Оплату представитель внес по пластиковой карте, открытой на его имя. Представителю организации были выданы документы, оформленные на организацию: счет на общую стоимость; чек с ККТ+ чек с банковского терминала; акт на стоимость услуг агентства к нему сч/фактура и маршрут-квитанции ЭБ для сотрудников. Вопрос: Будет ли в данном случае нарушен п.6 Указания ЦБ №3073-У о предельном размере наличных расчетов? Когда принимали оплату руководствовались п. 19 ст.3 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе»  в соответствии с которым оплата по ПК отнесена к электронным средствам платежа в рамках безналичных расчетов. Или все таки?...
Спасибо.
юлия79  250 070 баллов, г. Омск
27 августа 2014 в 07:59
Добрый день!

Цитата (NatalieK):Уважаемые коллеги, добрый день!
Помогите разобраться с ситуацией: ООО (ОСНО) оказываем посреднические услуги в сфере транспорта (авиа, жд билеты). К нам обратился представитель организации на основании доверенности (бюджетная сфера) за оформлением авиа перевозки для сотрудников своей организации. Стоимость перевозки составила более 100 000,00 руб. Оплату представитель внес по пластиковой карте, открытой на его имя. Представителю организации были выданы документы, оформленные на организацию: счет на общую стоимость; чек с ККТ+ чек с банковского терминала; акт на стоимость услуг агентства к нему сч/фактура и маршрут-квитанции ЭБ для сотрудников. Вопрос: Будет ли в данном случае нарушен п.6 Указания ЦБ №3073-У о предельном размере наличных расчетов? Когда принимали оплату руководствовались п. 19 ст.3 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе»  в соответствии с которым оплата по ПК отнесена к электронным средствам платежа в рамках безналичных расчетов. Или все таки?...
Спасибо.
Нет,вы же не наличкой приняли средства.Ден.средства поступят к вам на р/счет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер