Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отрицательное сальдо в расчетной ведомости

26 августа 2014 в 16:35
Добрый вечер! В продолжении темы Пересчет вычетов по НДФЛ за прошлый налоговый период в 1С Предприятие 8.2

По регистру накопления, видно, что документом «Перерасчет НДФЛ» бухгалтер сформировала за работником задолженность в размере 208 руб. Но при этом по сч. 68.1 эта сумма не проходит, а фигурирует только в справках 2-НДФЛ, т.е. в налоговом учете.

Чтобы выровнять бухгалтерский и налоговый учет, и по 68-му отразить верную сумму, я вручную во вкладке «НДФЛ» в ведомости начисления по сотруднику добавила НДФЛ в размере 208 руб. Т.о., получилось, что в ОСВ имеем верные данные, равные с налоговым учетом, а в расчетной ведомости отрицательное сальдо, только уже не в 208 руб., а 416 руб.

Что я делаю не правильно? Если убрать документ «Перерасчет НДФЛ», то не «полетит ли» НДФЛ в 2-НДФЛ?
Алена Светлая Консультант
27 августа 2014 в 23:55
Здравствуйте!
Мне кажется, что чтобы выровнять бухгалтерский и налоговый учет в вашей базе по сч 68.01- НДФЛ, достаточно ручной операций ввести корректирующую проводку. Оборот и сальдо конечное изменятся.
Когда вы вносите корректировку в документ начисления, задействуются дополнительные механизмы и вновь изменяются налоговые регистры. А вам этого не нужно.Ох!
28 августа 2014 в 02:49
Я уже думала над этим моментом. Но какой проводкой мне задействовать сч. 68.1?
68.1 - 70? Но таким образом увеличиваются доходы сотрудника, что не есть правильно. Я же хочу совместить данные по ОСВ 70 и 2-НДФЛ.
А если я в начислениях оставлю НДФЛ, который добавила вручную, а отсторнирую документ "Перерасчет НДФЛ" текущей датой? Либо оставить, как сейчас есть, но в регистрах вручную убрать отриц сальдо из расчетной ведомости?
Алена Светлая Консультант
28 августа 2014 в 21:40
Подберите вариант, который даст вам желаемое.
Нужно проверить потом, как автоматически заполняется регистр налогового учета по НДФЛ.
Если он заполнится верно, то и справки 2-НДФЛ заполнятся верно.
Ну, и расчеты по бух.учету (по оборотам, сальдо) вы добейте. Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер