Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно указан номер счета в назначении платежа

27 августа 2014 в 09:37
Доброго времени суток! 
Вчера я проверяла банковские выписки, и обнаружила, что в платежном поручении, которое было сформировано  на оплату одного счета, в назначении платежа фигурирует не только его номер, но и номер и дата другого счета, который уже был оплачен в прошлом месяце. Короче говоря, оплачивается счет один, а в назначении указано два счета к оплате. Один верный, другой нет. Выяснила, что этот второй номер забыли удалить при формировании платежки путем копирования старой. Сумма по платежке соответствует счету, который нужно было оплатить. Теперь стоит вопрос: какие действия нужно предпринять, чтобы исправить эту досадную оплошность с указанием уже оплаченного счета в назначении платежа? Заранее благодарю за комментарии.
Тыковка  52 балла, г. Москва
27 августа 2014 в 13:12
Добрый день! В этом случае пишется официальное письмо в адрес контрагента с уточнением назначения платежа....напишите, что в платежном поручении таком-то от такой-то даты на сумму ... в графе "назначение платежа" была допущена неточность...просим читать " Оплата по сч №...от...". Подпись руководителя и печать. В идеале делаются два экз. такого письма. На одном из них Ваш контрагент должен поставить визу, а второй забрать к себе....я такие письма подшиваю к выпискам из банка.
1 сентября 2014 в 16:07
Спасибо, за подсказку. Я так и поступлю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер