Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исчисление НДФЛ у налогового агента

27 августа 2014 в 10:59
Добрый день.

Помогите пожалйста разобраться в таком вопросе:
 Наша организация заключила договор на оказание юридических услуг с другой организацией (юр.лицом), в договоре указано, что Заказчик оплачивает юр.услуги Исполнителя путем перевода денежных средств на банковскую карту сотрудника Исполнителя, который выполняет данные услуги по настоящему договору. Если мы призведем оплату по данному договору физ.лицу, будет ли наша организация являться в данном случае налоговым агентоми по НДФЛ и должны ли мы будем удержать налог и пречислить его в бюджет?
nicol011160  45 059 баллов, г. Москва
27 августа 2014 в 11:36
Цитата (BonaY):Добрый день.

Помогите пожалйста разобраться в таком вопросе:
 Наша организация заключила договор на оказание юридических услуг с другой организацией (юр.лицом), в договоре указано, что Заказчик оплачивает юр.услуги Исполнителя путем перевода денежных средств на банковскую карту сотрудника Исполнителя, который выполняет данные услуги по настоящему договору. Если мы призведем оплату по данному договору физ.лицу, будет ли наша организация являться в данном случае налоговым агентоми по НДФЛ и должны ли мы будем удержать налог и пречислить его в бюджет?
Думаю, что нет. Вы производите взаиморасчеты с юридическим лицом по заключенному с ним договору. Другое дело, что перечисляете Вы денежные средства на счет физического лица, но с ним у Вас нет договорных отношений. Договорные отношения у этого физического лица тем или иным образом установлены с Вашим контрагентом. Последний и будет для физического лица налоговым агентом по НДФЛ (ст.226 НК РФ).
27 августа 2014 в 11:38
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер