Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
anneta-drozdova

Вывоз ТБО: отражение в 1С 8.3

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом по вывозу ТБО, какими операциями в 1С 8.3 Бухгалтерия предспиятия это все сделать? Я так полагаю, что необходимо делать операцию "Поступление товаров, услуг", учитывать саму услугу - Дт 26 Кт  76.5, Дт 19,4   Кт 76.5, а как же быть с Материалами? Бухгалтерской справкой их списывать, как Дт 91.2  Кт10.01? как тогда быть с НУ? Данные материалы не уменьшают базу для расчета налога на прибыль?? Помогите пожалуйста))
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
27 августа 2014 в 13:17
Цитата (Олеся Селезнева):

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации.
Спасибо) Бухгалтерия предприятия, номер платформы 8.3.5.1098, номер релиза 3.0.34.18
Kamushek 273 853 балла
27 августа 2014 в 13:44
Цитата (anneta-drozdova):Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом по вывозу ТБО, какими операциями в 1С 8.3 Бухгалтерия предспиятия это все сделать? Я так полагаю, что необходимо делать операцию "Поступление товаров, услуг", учитывать саму услугу - Дт 26 Кт  76.5, Дт 19,4   Кт 76.5, а как же быть с Материалами? Бухгалтерской справкой их списывать, как Дт 91.2  Кт10.01? как тогда быть с НУ? Данные материалы не уменьшают базу для расчета налога на прибыль?? Помогите пожалуйста))
Добрый день!
Вам оказали услугу по вывозу ТБО, так? О каких материалах идет речь?
27 августа 2014 в 14:01
да, нам оказывают услугу, речь идет об отходах строительных материалов
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Kamushek 273 853 балла
27 августа 2014 в 14:15
Цитата (anneta-drozdova):да, нам оказывают услугу, речь идет об отходах строительных материалов
Вы отходы строительных материалов оприходовали? И их вывозят?
Спишите их требованием- накладной, на счет 91.02 не принимаемые в НУ.
27 августа 2014 в 14:30
нет, отходы появились в ходе проведения строительных работ, требование накладной подайдет значит?
и еще, если я делаю требование накладную, то у меня сумма прочему то не отражается( только количество
Kamushek 273 853 балла
27 августа 2014 в 14:45
Цитата (anneta-drozdova):нет, отходы появились в ходе проведения строительных работ, требование накладной подайдет значит?
и еще, если я делаю требование накладную, то у меня сумма прочему то не отражается( только количество
Что значит появились? Каким документом и на какой счет вы эти отходы оприходовали?
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
27 августа 2014 в 17:02
ой, извиняюсь, немного неправильно задала вопрос, в моем случае будет достаточно просто учесть услугу по вывозу ТБО, списывать материалы не надо, спасибо Вам большое!