Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на УСН (15%) учесть в расходах уплаченные налоги за прошлый год?

27 августа 2014 в 12:41
Добрый день.
ИП на УСН 15 % доходы - расходы 
Подскажите пожалуйста ,во втором квартале 2014 года ,оплатила налоги за 2013 год ,могу ли я включить сумму налога за 2013 год,в расходы 2 квартала ?
Nataly S Консультант
27 августа 2014 в 14:11
Здравствуйте.
Цитата (Анастасия Шахворостова):Добрый день.
ИП на УСН 15 % доходы - расходы 
Подскажите пожалуйста ,во втором квартале 2014 года ,оплатила налоги за 2013 год ,могу ли я включить сумму налога за 2013 год,в расходы 2 квартала ?
О каком налоге идет речь?
27 августа 2014 в 17:16
Налог на прибыль за весь 2013 год
Бесценная  55 076 баллов, г. Москва
27 августа 2014 в 17:41
Цитата (Анастасия Шахворостова):Налог на прибыль за весь 2013 год

Налог на прибыль ИП не платят.В вашем случае это налог УСН.
ИП на УСН 15% может в расходах учесть НДС покупного товара,налог на имущество,НДФЛ,взносы с з/п сотрудников,взносы ИП в ПФР,но ни как не сам налог УСН.

Цитата (Статья 346.16 НК РФ):7) расходы на все виды обязательного страхования работников, имущества и ответственности, включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации; 
8) суммы налога на добавленную стоимость по оплаченным товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком и подлежащим включению в состав расходов в соответствии с настоящей статьей и статьей 346.17 настоящего Кодекса; 
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер