Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на УСН (15%) учесть в расходах уплаченные налоги за прошлый год?

27 августа 2014 в 12:41
Добрый день.
ИП на УСН 15 % доходы - расходы 
Подскажите пожалуйста ,во втором квартале 2014 года ,оплатила налоги за 2013 год ,могу ли я включить сумму налога за 2013 год,в расходы 2 квартала ?
Nataly S Консультант
27 августа 2014 в 14:11
Здравствуйте.
Цитата (Анастасия Шахворостова):Добрый день.
ИП на УСН 15 % доходы - расходы 
Подскажите пожалуйста ,во втором квартале 2014 года ,оплатила налоги за 2013 год ,могу ли я включить сумму налога за 2013 год,в расходы 2 квартала ?
О каком налоге идет речь?
27 августа 2014 в 17:16
Налог на прибыль за весь 2013 год
Бесценная  55 076 баллов, г. Москва
27 августа 2014 в 17:41
Цитата (Анастасия Шахворостова):Налог на прибыль за весь 2013 год

Налог на прибыль ИП не платят.В вашем случае это налог УСН.
ИП на УСН 15% может в расходах учесть НДС покупного товара,налог на имущество,НДФЛ,взносы с з/п сотрудников,взносы ИП в ПФР,но ни как не сам налог УСН.

Цитата (Статья 346.16 НК РФ):7) расходы на все виды обязательного страхования работников, имущества и ответственности, включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации; 
8) суммы налога на добавленную стоимость по оплаченным товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком и подлежащим включению в состав расходов в соответствии с настоящей статьей и статьей 346.17 настоящего Кодекса; 
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер