Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена прописки ИП на УСН

27 августа 2014 в 14:07
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться... Я ИП на УСН. Зарегистрировано ИП в Ярославской области. Но недавно сделала прописку в Санкт-Петербурге.
Сама ли прежняя налоговая перенаправляет документы в новую по месту жительства и я просто прихожу отчитываться в новую налоговую, или я должна писать какие либо заявления о перерегистрации? Также есть расчетный счет в Санкт-Петербурге и банк требует бумаги о перерегистрации налоговой. Их брать уже в новой налоговой?
Ольга Рогова  265 011 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 августа 2014 в 08:28
Добрый день.
Согласно Федеральному закону № 169-ФЗ от 01.07.2011 г. внесены поправки в 129-ФЗ от 08.08.2001" О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей",  теперь при изменении паспортных данных и места прописки  не нужно подавать заявления в налоговую. Отделения Федеральной миграционной службы должны сами сообщать об этом в орган регистрации.  Данные представляются в электронном виде.  Далее ИФНС  в 5-ный срок самостоятельно извещает Пенсионный фонд и Фонд медицинского страхования.
Но единственное взаимодействие между  налоговым органми ,часто налажено недостаточно, особенно в части переброски остатков по налогам. Поэтому обязательно, закажите уже  в новой ИФНС акт сверки по налогам и с сборам и проверьте все ли удачно прошло в этой части.
28 августа 2014 в 10:47
Спасибо Ольга! Очень выручаете информацией
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер