Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли муж получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

27 августа 2014 в 14:17
Добрый день! Подскажите может муж получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет., но при этом жена еще числится на работе.
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
28 августа 2014 в 07:33
Добрый день!
Цитата (VGalina):Добрый день! Подскажите может муж получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет., но при этом жена еще числится на работе.


Может.
Цитата (ст.256 ТК):Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.


Муж пишет в своей заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком,приносит документы:
1.Копия св-ва о рождении ребенка
2.Справка с места работы супруги о том,что она в отпуске по уходу за ребенком не находится и пособие не получает.
28 августа 2014 в 10:54
Большое Вам спасибо! Но жена сидит с ребенком дома, а муж может работать полный рабочий день 8 часовой и получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Можно так делать или это грубое нарушение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
28 августа 2014 в 11:06
Добрый день!

Цитата (VGalina):Большое Вам спасибо! Но жена сидит с ребенком дома, а муж может работать полный рабочий день 8 часовой и получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Можно так делать или это грубое нарушение.
Нет,так нельзя.
Если фактически уход за ребенком осуществляет жена,то она должна пойти в отпуск по уходу за ребенком.Тогда с места работы супруга предоставляется такая справка.
28 августа 2014 в 11:19
Я правильно поняла, жена должна получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
28 августа 2014 в 11:28
Добрый день!

Цитата (VGalina):Я правильно поняла, жена должна получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Если она фактически ухаживает за ребенком,то да.
28 августа 2014 в 13:21
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер