Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

27 августа 2014 в 14:30
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как мне должны рассчитать декретные?
Я ухожу в декрет в конце декабря 2014 года, рассчитывать мне будут за 2012-2013 года. Дело в том, что весь 2012 год я была в отпуске по уходу за первым ребенком,  в отделе кадров мне сказали, что возьмут доход за 2013 год и будут делить на 731 день... правильно ли это?
Заранее спасибо)))
юлия79  226 868 баллов, г. Омск
28 августа 2014 в 08:45
Добрый день!

Цитата (Юлька 86):Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как мне должны рассчитать декретные?
Я ухожу в декрет в конце декабря 2014 года, рассчитывать мне будут за 2012-2013 года. Дело в том, что весь 2012 год я была в отпуске по уходу за первым ребенком,  в отделе кадров мне сказали, что возьмут доход за 2013 год и будут делить на 731 день... правильно ли это?
Заранее спасибо)))
Нет,неправильно.Дни отпуска по уходу за ребенком исключаются.

Цитата (п.14 255-ФЗ):3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.
28 августа 2014 в 10:18
Спасибо большое!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер