Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять НДС к зачету следующим кварталом, чтобы не показывать к возмещению в текущем?

27 августа 2014 в 14:52
Добрый день! Помогите в решении вопроса.
Мы заключили договор с организацией на пуско - наладочные работы по детскому саду на 1150000.

Я сделала проводки  Дт 20 - Кт 60.1 - 974 576,27 Акт выполненных работ
                                         Дт 19.3 - Кт 60.1 - 175 423,73 - Выделен НДС.
                                         Дт 60.1 - Кт 51 - 920 000,00 - Оплатили услуги но не полностью
                                        Дт 68.2 - Кт 19.3 - 175 423,73 - НДС принят к зачету.

У меня за 2 квартал 2014г получилось по НДС декларации к возмещению 66 674,00.
Я им предоставила документы все, они прицепились к этой организации.
Предложили не делать камеральную проверку. Оставить на счете 19,3 оставить висеть этот НДС.

Вот можешь мне сказать правильно будет, если я 05.05.2014 проведу акт, а счет фактуру 01 июля 2014г (приму НДС к зачету)?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
27 августа 2014 в 15:08
Цитата (инна савельева):Добрый день! Помогите в решении вопроса.
Мы заключили договор с организацией на пуско - наладочные работы по детскому саду на 1150000.

Я сделала проводки  Дт 20 - Кт 60.1 - 974 576,27 Акт выполненных работ
                                         Дт 19.3 - Кт 60.1 - 175 423,73 - Выделен НДС.
                                         Дт 60.1 - Кт 51 - 920 000,00 - Оплатили услуги но не полностью
                                        Дт 68.2 - Кт 19.3 - 175 423,73 - НДС принят к зачету.

У меня за 2 квартал 2014г получилось по НДС декларации к возмещению 66 674,00.
Я им предоставила документы все, они прицепились к этой организации.
Предложили не делать камеральную проверку. Оставить на счете 19,3 оставить висеть этот НДС.

Вот можешь мне сказать правильно будет, если я 05.05.2014 проведу акт, а счет фактуру 01 июля 2014г (приму НДС к зачету)?
Добрый день. Не советую вам идти на поводу у налоговиков. Они априори против вычетов, но это не значит что так и стоит поступить. Если у вас все документы в порядке, пусть проводят камералку. ( правила возмещения НДС установлены статьей 176 НК РФ )

Если не так, будет решение и в нем будет ясна причина отказа в вычете.
27 августа 2014 в 15:10
Спасибо за помощь, но проверка нам не нужна и той организации тоже.
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
27 августа 2014 в 16:09
Цитата (инна савельева):Спасибо за помощь, но проверка нам не нужна и той организации тоже.
В свете нового постановления  ВАС вы можете перенести вычет на более поздний срок: Компания вправе принять НДС к вычету в декларации за любой период в пределах трехлетнего срока.  (постановление Пленума ВАС РФ от 30 мая 2014 г. № 33п. 27 )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер