Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть в расходах обучение руководителя иностранному языку?

27 августа 2014 в 17:02
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста обучение руководителя на курсах английского языка являются ли расходами уменьшающими налоговую базу при УСН (Д-Р) и ОСНО?
LittleBunny  400 баллов
27 августа 2014 в 17:58
Добрый вечер. Необходимость обучения иностранному языку связана непосредственно с профессиональной деятельностью руководителя? Если у Вас имеются иностранные партнеры, клиенты, сотрудники, то стоимость обучения можно включить в расходы как экономически оправданные на основании пп. 23 п. 1 ст. 264 НК РФ (с условием требований п. 3 ст. 264 НК РФ). Обучение руководителя при этом необходимо предусмотреть в трудовом договоре.
На упрощенке то же самое: "... 33) расходы на подготовку и переподготовку кадров, состоящих в штате налогоплательщика, на договорной основе в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 264 настоящего Кодекса;" (ст. 346.16 НК РФ)

На эту тему Письмо УФНС России по г. Москве от 19.08.2008 N 21-11/077579@. Судебные решения: Постановление ФАС Московского округа от 13.05.2008 N КА-А40/3775-08 по делу N А40-32543/07-75-182, Постановление ФАС Московского округа от 26.10.2009 N КА-А40/11106-09 по делу N А40-77324/08-142-371.

.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер