Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать декларацию по налогу на прибыль за 2-й квартал?

28 августа 2014 в 07:52
Здравствуйте. ООО зарегистрировано 15.09.2013 года, общее налогообложение. С 01.02.2014 года ООО является плательщиком ЕНВД (было подано заявление). В налоговую инспекцию были сданы декларации по налогу на прибыль и НДС за 3, 4 квартал 2013 года и за 1 квартал 2014 года. За 2 квартал 2014 года была сдана только декларация ЕНВД. Недавно  из налоговой был получен Акт о налоговых правонарушениях - не сдана в установленный срок декларация по налогу на прибыль за 2 квартал 2014 года и штраф. Скажите пожалуйста, нужно ли подавать декларацию на прибыль за 2, 3, 4 квартал 2014г. и правы ли налоговики? Спасибо.
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
28 августа 2014 в 10:12
Цитата (Novela):Здравствуйте. ООО зарегистрировано 15.09.2013 года, общее налогообложение. С 01.02.2014 года ООО является плательщиком ЕНВД (было подано заявление). В налоговую инспекцию были сданы декларации по налогу на прибыль и НДС за 3, 4 квартал 2013 года и за 1 квартал 2014 года. За 2 квартал 2014 года была сдана только декларация ЕНВД. Недавно  из налоговой был получен Акт о налоговых правонарушениях - не сдана в установленный срок декларация по налогу на прибыль за 2 квартал 2014 года и штраф. Скажите пожалуйста, нужно ли подавать декларацию на прибыль за 2, 3, 4 квартал 2014г. и правы ли налоговики? Спасибо.
Доброе утро. А на основании какой статьи НК вас хотят оштрафовать ? Что конкретно сказано в акте ?
28 августа 2014 в 11:05
Пишут что на основании ст 246 НК ООО является плательщиком налога на прибыль, но  у нас есть уведомление о постановке на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД, дата постановки 01.02.2014г основание - заявление от 03.02.2014г. В Акте указано: В нарушение ст. 23 НК, пункт 3 ст 289 НК не представлена в установленный срок налоговая декларация по налогу на прибыль за полугодие 2014 г. За совершение налогового правонарушения  пункт 1 ст 126 НК необходимо оплатить штраф 200 р.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
28 августа 2014 в 11:20
Цитата (Novela):Пишут что на основании ст 246 НК ООО является плательщиком налога на прибыль, но  у нас есть уведомление о постановке на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД, дата постановки 01.02.2014г основание - заявление от 03.02.2014г. В Акте указано: В нарушение ст. 23 НК, пункт 3 ст 289 НК не представлена в установленный срок налоговая декларация по налогу на прибыль за полугодие 2014 г. За совершение налогового правонарушения  пункт 1 ст 126 НК необходимо оплатить штраф 200 р.
Пишите опровержение на акт, что вы не являетесь плательщиком налога на прибыль.

Организации должны начислять ЕНВД начиная с даты, указанной в заявлении о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД (п. 3 ст. 346.28 НК РФ).

Да,  по авансовым платежам по прибыли применяют 126 а не 119 ст. НК, но и здесь они не правы. Прям приводите цитату выделенную синим.

При переходе на ЕНВД организация освобождается от уплаты:

налога на прибыль;

НДС, кроме НДС, подлежащего уплате при ввозе товаров.

налога на имущество. С 1 июля 2014 года освобождение не распространяется на объекты недвижимости, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость (п. 4 ст. 346.26, ст. 346.30 НК РФ, п. 4 ст. 7 Закона от 2 апреля 2014 г. № 52-ФЗ, письмо Минфина России от 2 июня 2014 г. № 03-05-05-01/26195).

Материал из БСС "Система Главбух"
28 августа 2014 в 11:36
Спасибо Вам большое за ответ.
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
28 августа 2014 в 12:03
А может быть ИФНС, требуя представление декларации по налогу на прибыль за 1 полугодие, исходит из того, что налоговым периодом по налогу на прибыль является год?
29 августа 2014 в 10:31
Я позвонила инспектору, которая направила акт и задала все эти вопросы. Она сказала что перезвонит позже. Перезвонила она через час и сказала что надо будет подать декларации по налогу на прибыль и НДС за 2,3,4 квартал 2014 г. Ерунда какая-то.
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
29 августа 2014 в 10:33
Цитата (Novela):Я позвонила инспектору, которая направила акт и задала все эти вопросы. Она сказала что перезвонит позже. Перезвонила она через час и сказала что надо будет подать декларации по налогу на прибыль и НДС за 2,3,4 квартал 2014 г. Ерунда какая-то.
Здравствуйте. А на каком основании она сказала ? Статью НК привела ?
29 августа 2014 в 10:55
Здравствуйте. Я думаю она сама консультировалась со своими коллегами, т.к. ничего толком не объяснила, просто поставила перед фактом. Акт уже получен вот и решила что ничего страшного если еще пару деклараций придется подавать. Только зная нашу налоговую уверена, что потом забросают запросами обосновать подачу этих деклараций. Ничего больше я уточнять не стала, буду писать ответ на акт как Вы советовали, а там посмотрим.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер