Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

28 августа 2014 в 11:09
Добрый день! Подскажите  как быть!?
Отпуск по беременности и родам начался 28.08.2014. закончится 12.01.2015г. Расчет пособия производился из расчета з/п за 2012 и 2013г. Когда я выйду с отпуска по БиР и напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет то расчет пособия будет производится из расчета з/п за 2013 и 2014г.? Могу ли я выбрать для расчета 2012 и 2013гг. (з/п за эти года было выше)? или могу ли я раньше выйти на работу с декрета, а потом написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет (например 3012.2014г.)?
nataa  69 443 балла, г. Свердловская область
29 августа 2014 в 18:10
Добрый вечер!
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком.
Для отпуска по уходу, начинающегося в 2015г., расчетным периодом будет 2013+2014.
Но те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предыдущими годами, в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ.
Т.к. в 2014г. вы находились в отпуске по БиР, то этот год можете заменить в т.ч. и 2012 годом,  нет смысла выходить раньше из отпуска по БиР.
1 сентября 2014 в 14:04
Большое спасибо!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер