Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка для получения пособия при работе по договору ГПХ

28 августа 2014 в 15:54
Сотрудник работает по ГПХ, жена родила ребенка, им нужны 2 справки, о том, что единовременное пособие и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет ему не начисляли и не выплачивали, но в справке нужно указать дату приема сотрудника и № приказа, если его не вписывать, это справка действительно, ее примут там где нужно?
За ранее благодарю!
Naaatta  33 564 балла, г. Новосибирск
28 августа 2014 в 16:31
Добрый день.
Договор ГПХ предполагает взносы в ФСС только по соглашению сторон.
Укажите в справке, что работник выполняет работы по договору ГПХ и не является застрахованным лицом и вы не то что не выплачивали ему пособие, вы права не имели такое пособие выплачивать.
Цитата:но в справке нужно указать дату приема сотрудника и № приказа
Нельзя указать то, чего нет. И без этой информации примут ваши справки.
28 августа 2014 в 16:33
Цитата (Naaatta):Добрый день.
Договор ГПХ предполагает взносы в ФСС только по соглашению сторон.
Укажите в справке, что работник выполняет работы по договору ГПХ и не является застрахованным лицом и вы не то что не выплачивали ему пособие, вы права не имели такое пособие выплачивать.
Цитата:но в справке нужно указать дату приема сотрудника и № приказа
Нельзя указать то, чего нет. И без этой информации примут ваши справки.
Большое Вам спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 291 балл, г. Челябинск
28 августа 2014 в 18:10
Здравствуйте.
Цитата (Naaatta):Договор ГПХ предполагает взносы в ФСС только по соглашению сторон.

Договор ГПХ не "предполагает" взносы в ФСС ни при каких обстоятельствах (п.3 ст.9 212 ФЗ)
Naaatta  33 564 балла, г. Новосибирск
28 августа 2014 в 18:57
Упс... точно... вечно я их с травмой путаю...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер