Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование документов от 3-го квартала по камеральной проверке за 2-й квартал

28 августа 2014 в 15:55
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требовать документы, относящиеся к 3-му кварталу, при проведении камеральной налоговой проверки по НДС за 2-й квартал?
За 2-й квартал нами были предоставлены счета-фактуры на аванс, в 3-м же квартале часть оборудования поступило, и теперь налоговики требуют все документы по поступившему оборудованию, мотивируя это тем, что в рамках камеральной проверки они могут требовать документы за любой период.
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
28 августа 2014 в 16:20
Добрый день.
Могут требовать за любой период, но только относящиеся к предмету проверки.
Условием для применения вычета в соответствии с п. 12 ст. 171 НК РФ является наличие СФ, документов, подтверждающих фактическое перечисление сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок и наличие в договоре условия о предоплате (п. 9 ст. 172 НК РФ). Все.
Последующее принятие к учету предоплаченного имущества на предоставление вычета не влияет, тем более договор впоследствии может быть вообще расторгнут, а предоплата возвращена, но это совсем другая история.
Мое мнение - не могут требовать данные документы ибо они никакого отношения к предмету проверки не имеют.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер