Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Увольнение директора и его заместителя (участников ООО) при добровольной ликвидации ООО

Елена_Саратов (автор вопроса)  109 баллов, г. Саратов
28 августа 2014 в 16:17
Здравствуйте.
Общим собранием участников ООО ( 2 участника с равными долями) принято решение о добровольной ликвидации общества.Один из участников  - директор ООО, второй участник - зам. директора ООО. Председателем ликвидационной комиссии назначен тот, кто сейчас является директором.
Прошу подсказать, в какой момент  расторгнуть трудовой договор с директором и его замом (хотят по собственному желанию) и выплачивается ли при этом компенсация за  неиспользованный отпуск?

Александр Лавров Консультант
1 сентября 2014 в 07:00
Добрый день.
Ситуация следующая.
С директором - полагаю, нужно договор расторгнуть днем, когда принято решение о ликвидации. Ведь именно в этот момент с него снимаются полномочия как с директора и возлагаются (в данном случае на него же) полномочия ликвидатора.
Ну а зама - можно и по собственному, когда - тогда, когда договорятся и/или будет указано в заявлении.
Разумеется, все компенсации должны быть выплачены обязательно в силу ст. 127 ТК РФ.
Елена_Саратов (автор вопроса)  109 баллов, г. Саратов
1 сентября 2014 в 07:22
Здравствуйте.
Цитата (Александр Лавров): 
С директором - полагаю, нужно договор расторгнуть днем, когда принято решение о ликвидации. Ведь именно в этот момент с него снимаются полномочия как с директора и возлагаются (в данном случае на него же) полномочия ликвидатора.
Расторгнуть договор по заявлению? или указать в протоколе (в котором принимаем решение о начале ликвидации ООО)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
1 сентября 2014 в 07:39
Указать в протоколе. Как я уже написал выше, это событие, которое от воли директора не зависит.
Елена_Саратов (автор вопроса)  109 баллов, г. Саратов
1 сентября 2014 в 07:46
Спасибо Вам огромное за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер