Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно вывести из общества учредителя, который не вносил уставный капитал?

28 августа 2014 в 16:39
ООО на УСН (15%) было создано в 2012 году 2 мя учредителями (указано в уставе и в регистрации). Один учредитель (ген. директор) внес всю сумму уставного капитала 10 000 рублей, а не 50% как это было в Уставе и протоколе собрания. Второй учредитель не вносил уставной капитал. Сейчас тот учредитель который не вносил уставной капитал, хочет выйти из общества. Какие он имеет права. Что необходимо сделать первому учредителю, чтобы безболезненно перевести все ООО на себя?
Елена Тихонова Модератор
28 августа 2014 в 16:48
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
28 августа 2014 в 17:11
Цитата (Елена Тихонова):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Елена, добрый день. 
Уважительное отношение поддерживаю, но это уже 5ое перенаправление в никуда, в общем, при обращении в КОНТУР, поэтому остановимся на том что я жду ответ эксперта, ПОЖАЛУЙСТА,
Мария Ларичева Главный модератор
29 августа 2014 в 00:01
Цитата (Елена Северина):Елена, добрый день. 
Уважительное отношение поддерживаю, но это уже 5ое перенаправление в никуда, в общем, при обращении в КОНТУР, поэтому остановимся на том что я жду ответ эксперта, ПОЖАЛУЙСТА,
Добрый день.
Елена Северина, я не знаю, о каком "пятом перенаправлении в никуда" Вы говорите, если эта тема - первая, которую Вы создали на нашем форуме. Когда Вы регистрировались на нашем форуме, Вы обязались соблюдать его правила. Главное из наших правил - уважительное отношение к участникам. Вы в первом сообщении-вопросе уважительного отношения к участникам не продемонстрировали, поэтому Вам было сделано стандартное замечание, которое делается абсолютно всем пользователям, которые не написали слов приветствия или других вежливых слов.

Пользователи, которые хотят иметь возможность задавать вопросы на нашем форуме, реагируют на замечания модераторов адекватно, тем более что модераторы делаю замечания вежливо и доброжелательно. Однако Вы позволили себе командовать модератором (я имею в виду слова, выделенные мною синим цветом), а подобное на нашем форуме не принято. Делаю Вам замечание и напоминаю, что за регулярное нарушение правил форума аккаунт пользователя блокируется. 

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его к сведению.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер