Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчеты наличными с покупателями свыше 100 тысяч рублей

28 августа 2014 в 17:20
Добрый день!

Руководство поставило задачу заключать новые договора с покупателями за наличный расчет, если расчеты превышают 100 тыс. Насколько я знаю, договор должен быть один на сделку.  Являются ли одной сделкой регулярные поставки на небольшие суммы? 
Или вышло новое постановление по наличным взаиморасчетам?
LittleBunny  400 баллов
28 августа 2014 в 17:45
Добрый вечер. Лимит расчета наличными 100 тыс. установлен на расчеты по одному договору. Не важно сколько операций Ваша организация осуществит в рамках одного договора (одну или 50), важно что бы суммарная оплата наличными в рамках этого договора не превысила лимит.
Бесценная  59 532 балла
28 августа 2014 в 17:56
Цитата (Mellanie):Добрый день!

Руководство поставило задачу заключать новые договора с покупателями за наличный расчет, если расчеты превышают 100 тыс. Насколько я знаю, договор должен быть один на сделку.  Являются ли одной сделкой регулярные поставки на небольшие суммы? 
Или вышло новое постановление по наличным взаиморасчетам?

Расчёты с физ лицами не ограничены.,а вот между ИП и ИП,ООО и ООО,ИП и ООО наличный расчёт должен быть не более 100тыс в рамках одного договора(п.6 Указания №3073-У),т.е. отгрузили за наличные 10реализаций по 10тыс,на 11 уже новый договор. Новый порядок, как и прежде, обязывает организации и предпринимателей производить расчеты с гражданами только в рублях РФ. При этом нет каких-либо ограничений относительно предельных сумм (п. 5 Указания № 3073-У)
29 августа 2014 в 09:19
Спасибо Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер