Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Полагаются ли декретные работнику, устроенному у ИП?

L-i-lichka (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
29 августа 2014 в 08:26
Здравствуйте!
До этого работала только в ООО, а теперь работаю в ИП.
Хотела бы за ранее узнать, если я соберусь в декрет, мне будут полагаться выплаты как и в ООО?
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
29 августа 2014 в 08:35
Пособие по беременности и родам назначается женщинам, которые работают по трудовым договорам. (ч. 1, 2 ст. 2, ч. 1 - 2.2 ст. 13 Закона № 255-ФЗ).  И статус работодателя при этом не имеет значение (юридическое это лицо или ИП). Пособие по беременности и родам выплачивается за счет средств ФСС РФ, а назначается и выдается пособие работодателелем.
L-i-lichka (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
29 августа 2014 в 09:27
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер