Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП произвести безналичный расчет при отсутствии собственного расчетного счета?

29 августа 2014 в 10:07
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как может расплачиваться ИП со своими поставщиками по безналу не имея своего р/с?
Заранее спасибо!
ВИП  248 баллов
29 августа 2014 в 10:16
Цитата (veles1007):Добрый день!
Подскажите пожалуйста как может расплачиваться ИП со своими поставщиками по безналу не имея своего р/с?
Заранее спасибо!
Здравствуйте. Поставщик может получить денежные средства в кассе ИП.
 ИП может рассчитываться через терминалы или внесением денег на счет поставщика.
 Но эти операции относятся к категории  расчетов наличными, поэтому не забываем о пределе расчетов, кроме случаев когда поставщик на ЕНВД (розница)
29 августа 2014 в 11:03
Подскажите ка внести деньги на счет поставщика?
Допустим у меня на руках счет на оплату, я беру деньги из кассы в подотчет не более 100 000 руб., иду в любой банк... а дальше как?
Как перечислить деньги от лица ИП, а не обычного гражданина?
С собой иметь Свидетельство о регистрации ИП, чтоб в платежном документе оформить реквизиты Плательщика?

Вот единственное что не понятно! Спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
inulik  72 балла, г. Ставрополь
29 августа 2014 в 13:29
Добрый день!
Берете в подотчет и идет в банк - в окошко через оператора оплачиваете согласно счета , можете указать ИП такой-то и потом составляете авансовый отчет на эту сумму и все. Но я вижу, что изначально вы все-таки спрашиваете про оплату по безналу...а выдача в подотчет является все-таки наличным расчетом. по безналу можно перечислить через другого ИП(ООО), у которого есть расч.счет, и потом сделать взаимозачет с этим ИП(ООО) или составить договор цессии.
29 августа 2014 в 13:36
Добрый день!
Вы,можете просто составить договор цессии между второй стороной и за Вас оплатят счет.Указав, в пп что на основании договора цессии оплату производят за Вас (ИП).Так же через кассу, но лимит соблюдайте расчет по налу  в соответствии с п.1 Указания №1843-У, расчеты наличными деньгами в РФ между:юридическими лицами,юридическим лицом и ИП,ИП,связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.
Цитата:Добрый день!
Подскажите пожалуйста как может расплачиваться ИП со своими поставщиками по безналу не имея своего р/с?
Заранее спасибо!
29 августа 2014 в 14:32
Спасибо всем за помощь! очень помогли!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер