Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование стоимости услуг организации на УСН (6%)

29 августа 2014 в 13:00
Добрый день, подскажите пожалуйста правильно ли я все сделала, наша организация на УСН "доходы", приобретает материалы у поставщика на ОСНО для ремонта оборудования своих контрагентов:
1. при приходовании материалов НДС включается в стоимость.

2. выставляя акт выполненных работ заказчику, мы указываем перечень материалов и их стоимость с учетом выставленного поставщиком НДС.
Александр Погребс Главный консультант
2 сентября 2014 в 13:38
Добрый день!
Цитата (Halacnka):Добрый день, подскажите пожалуйста правильно ли я все сделала, наша организация на УСН "доходы", приобретает материалы у поставщика на ОСНО для ремонта оборудования своих контрагентов:
1. при приходовании материалов НДС включается в стоимость.

2. выставляя акт выполненных работ заказчику, мы указываем перечень материалов и их стоимость с учетом выставленного поставщиком НДС.
Да, Вы рассуждаете в правильном направлении...

Успехов!
2 сентября 2014 в 13:42
Добрый день,большое спасибо за ответ, можно я уточню вопрос. Какими нормативными актами мы можем подтвердить заказчику правомерность включения НДС в стоимость материалов? Заранее спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
2 сентября 2014 в 14:13
Цитата (Halacnka):Добрый день,большое спасибо за ответ, можно я уточню вопрос. Какими нормативными актами мы можем подтвердить заказчику правомерность включения НДС в стоимость материалов? Заранее спасибо за ответ.
Например, ссылкой на статью 170 НК РФ.
Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 170 НК РФ):2. Суммы налога, предъявленные покупателю при приобретении товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, либо фактически уплаченные при ввозе товаров, в том числе основных средств и нематериальных активов, на территорию Российской Федерации, учитываются в стоимости таких товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, в случаях:

1) приобретения (ввоза) товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, используемых для операций по производству и (или) реализации (а также передаче, выполнению, оказанию для собственных нужд) товаров (работ, услуг), не подлежащих налогообложению (освобожденных от налогообложения);
...

Успехов!
2 сентября 2014 в 14:26
Спасибо, вы мне очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер