Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Halacnka

Формирование стоимости услуг организации на УСН (6%)

Добрый день, подскажите пожалуйста правильно ли я все сделала, наша организация на УСН "доходы", приобретает материалы у поставщика на ОСНО для ремонта оборудования своих контрагентов:
1. при приходовании материалов НДС включается в стоимость.

2. выставляя акт выполненных работ заказчику, мы указываем перечень материалов и их стоимость с учетом выставленного поставщиком НДС.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
2 сентября 2014 в 13:38
Добрый день!
Цитата (Halacnka):Добрый день, подскажите пожалуйста правильно ли я все сделала, наша организация на УСН "доходы", приобретает материалы у поставщика на ОСНО для ремонта оборудования своих контрагентов:
1. при приходовании материалов НДС включается в стоимость.

2. выставляя акт выполненных работ заказчику, мы указываем перечень материалов и их стоимость с учетом выставленного поставщиком НДС.
Да, Вы рассуждаете в правильном направлении...

Успехов!
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
2 сентября 2014 в 13:42
Добрый день,большое спасибо за ответ, можно я уточню вопрос. Какими нормативными актами мы можем подтвердить заказчику правомерность включения НДС в стоимость материалов? Заранее спасибо за ответ.
Александр Погребс Главный консультант
2 сентября 2014 в 14:13
Цитата (Halacnka):Добрый день,большое спасибо за ответ, можно я уточню вопрос. Какими нормативными актами мы можем подтвердить заказчику правомерность включения НДС в стоимость материалов? Заранее спасибо за ответ.
Например, ссылкой на статью 170 НК РФ.
Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 170 НК РФ):2. Суммы налога, предъявленные покупателю при приобретении товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, либо фактически уплаченные при ввозе товаров, в том числе основных средств и нематериальных активов, на территорию Российской Федерации, учитываются в стоимости таких товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, в случаях:

1) приобретения (ввоза) товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, используемых для операций по производству и (или) реализации (а также передаче, выполнению, оказанию для собственных нужд) товаров (работ, услуг), не подлежащих налогообложению (освобожденных от налогообложения);
...

Успехов!
2 сентября 2014 в 14:26
Спасибо, вы мне очень помогли.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет