Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужна ли ИП ККТ?

29 августа 2014 в 14:57
Добрый день. У меня такой вопросик. Может ли ИП принимать наличными от юр. лиц и от физ.лиц. за услуги. Или нужен ККТ?
Ирина Ор  457 баллов
29 августа 2014 в 18:15
Здравствуйте, от ИП и ЮЛ принимать может с соблюдением ограничения - лимит расчетов наличными 100 тыс руб по одному договору, от физ лиц может без ограничений. Но в обоих случаях чек ККТ необходим (есть исключение: от ККТ освобождены плательщики ЕНВД)
1 сентября 2014 в 13:35
Спасибо.большое
100sh  71 837 баллов, г. Пермь
1 сентября 2014 в 14:27
Добрый день!

При оказании услуг физическим лицам можно вместо использования ККТ применять БСО:

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014)
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
 
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер