Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Комиссия банка включается в расходы при УСН?

Светланка П (автор вопроса)  183 балла, г. Новомосковск
29 августа 2014 в 15:32
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, включается ли в расходы при УСН комиссия банку за выдачу наличных денежных средств?
Спасибо.
Гражданка Шилова  177 859 баллов, г. Белгород
29 августа 2014 в 16:22
Цитата (Светланка П):Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, включается ли в расходы при УСН комиссия банку за выдачу наличных денежных средств?
Спасибо.
Здравствуйте!
Да, включается.
Читаем  Налоговый кодекс РФ:
Цитата:Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер