Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли отчитываться в ИФНС при начале торговли моторными маслами?

29 августа 2014 в 15:38
Добрый день, форумчане!
Прежде чем решила обратиться, много статей перерыла- не нашла то , что надо.
Шеф заявил, что хочет начать торговлю моторным маслом и желает знать какие расходы его ждут.
Товар подакцизный. В связи с этим вопросы:
1. Надо ли ставить ИФНС в известность, что мы начинаем с маслом работать ( в ЕГРЮЛ ОКВЭД есть) ?
  Или просто купили и начали перепродавать?  Какие здесь есть нюансы?
Вопросы удалены модератором.
Олеся Селезнева Модератор
29 августа 2014 в 15:48
Цитата (Натали 1969):Добрый день, форумчане!
Прежде чем решила обратиться, много статей перерыла- не нашла то , что надо.
Шеф заявил, что хочет начать торговлю моторным маслом и желает знать какие расходы его ждут.
Товар подакцизный. В связи с этим вопросы:
1. Надо ли ставить ИФНС в известность, что мы начинаем с маслом работать ( в ЕГРЮЛ ОКВЭД есть) ?
  Или просто купили и начали перепродавать?  Какие здесь есть нюансы?
2. Каждый месяц сдаю декларацию, а как расчитать налог ?
3. Кто работал с маслами- поделитесь насколько это хлопотно ?  Какие подводные камни ?
  Заранее благодарна.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Анти  134 839 баллов
30 августа 2014 в 08:16
Здравствуйте.
Уведомлять налоговую инспекцию о начале осуществления деятельности не нужно.
Нюансом можно считать то, что реализация моторных масел не признается розничной торговлей, облагаемой ЕНВД(ст. 346.27 НК РФ) именно потому, что моторные масла являются подакцизными товарами (подп. 9 п. 1 ст. 181 НК РФ). Поэтому при торговле моторным маслом нужно применять ОСНО или УСН и использовать ККТ.
1 сентября 2014 в 11:23
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер