Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отец идет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

Екатерина Нехорошкова (автор вопроса)  7 баллов, г. Екатеринбург
29 августа 2014 в 22:23
Здравствуйте! Просьба знающих,помочь! У нас на предприятии отец ребенка (ребенок родился 08,08,2014) собирается пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос в том,когда он может пойти в такой отпуск? Сразу после того,как напишет заявление или какой-то другой срок? Мать ребенка не работает,больничный по беременности и родам не оформляла и пособие в соц.защите не получает.
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
2 сентября 2014 в 07:46
Цитата (Екатерина Нехорошкова):Здравствуйте! Просьба знающих,помочь! У нас на предприятии отец ребенка (ребенок родился 08,08,2014) собирается пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос в том,когда он может пойти в такой отпуск? Сразу после того,как напишет заявление или какой-то другой срок? Мать ребенка не работает,больничный по беременности и родам не оформляла и пособие в соц.защите не получает.
Добрый день
Статья 256 ТК РФ предусматривает возможность предоставления отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Данный отпуск может быть предоставлен не только женщине, но и отцу ребенка, бабушке, деду, другому родственнику или опекуну, фактически осуществляющим уход за ребенком 
Однако  для оформления такого отпуска необходимо, чтобы мать ребенка вышла на работу. Для получения такого отпуска отцу необходимо написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, до достижения им возраста 1,5 (3-х) лет, представить копию свидетельства о рождении ребенка и справку с места работы жены о том, что жена вышла на работу. Для получения частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком 1,5 лет дополнительно необходимо указание в справке, что жена работает в режиме полного рабочего времени и пособие по уходу за ребенком не получает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер