Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор на приобретение шкафа

30 августа 2014 в 12:35
Добрый день! Как лучше составить договор на приобретение шкафа?
Я написала в договоре, что есть приложение №1 , но что за приложение это будет, пока не знаю)))) Дело в том , что шкаф нам изготовили на заказ, договор не принесли , так это ИП, и работает один , вот и приходиться составлять договор мне. Шкаф обычный деревянный 220*120*60см. 4х дверный, для документов. Но как это написать красиво в договоре?
Договор во вложении, просмотрите пожалуйста , может будут предложения.
Прикреплен 1 файл:
для форума.doc
Nataly S Консультант
30 августа 2014 в 13:11
Здравствуйте.
"Договор на покупку шкафа" - так обычно не пишут. Обычно пишут характер договора: аренды, поставки, купли-продажи, оказание услуг и пр., или просто "Договор"
Шкаф будет фигурировать либо в предмете договора, либо в приложении.

У ИП нужно приобрести не абстрактный шкаф, а конкретный. Можно в самом договоре указать № модели, если это возможно, и тем ограничиться. Товар будет идентифицирован. Если же шкаф изготавливается под заказ по размерам заказчика, то нужно приложить чертеж. Но тогда это уже не договор купли-продажи.
30 августа 2014 в 13:30
ОК
А можно указать в договоре просто "офисный шкаф" без модели ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
30 августа 2014 в 14:02
Цитата (Севиля):ОК
А можно указать в договоре просто "офисный шкаф" без модели ?
Наверное можно. Но договоры составляются не для для налоговиков, а для самих сторон договора. Их взаимоотношения регулируются в соответствии с условиями договора. Хотели купить 4-створчатый шкаф, а привезли 2-створчатый,  хотели светлый, а привезли темный, и так далее. А могут и вовсе ничего не привезти. Поэтому из договора должно четко следовать: "чего? когда? кому? и скока?".
30 августа 2014 в 14:43
шкаф нам уже доставили и я уже его оплатила, претензий нет) осталось договор исправить... (обычно я не перечисляю без подписанных документов, но этот случай исключение)  Тсс!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер