Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Протокол общего собрания на утверждение бухгалтерской отчетности

30 августа 2014 в 17:25
Здравствуйте!

Нужно утвердить годовую бух. отчетность организации (ООО). В уставе написано, что общество проводит очередное собрание участников, на котором утверждается годовые результаты деятельности общества, решаются вопросы распределение прибыли, избрания исполнительного  органа, ревизора. Скажите, пожалуйста, как должен выглядеть протокол в  моем случае (если можно  образец)?
deduslo  49 603 балла, г. Тамбов
2 сентября 2014 в 08:38
Во вложении пример без избрания директора
Ольга Матвеева Модератор
13 сентября 2014 в 19:13
Добрый день!
Тема разблокирована по просьбе автора вопроса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 сентября 2014 в 19:42
Не понятно в образце протокола. По закону  участники утверждают годовую бух. отчетность после заключения комиссии ревизора.  В протоколе говорится что комиссия подтвердила отчетность, но как она могла подтвердить , если протоколом только избирают ревизора  т.е комиссии ещё нет?
deduslo  49 603 балла, г. Тамбов
14 сентября 2014 в 09:35
Цитата (YOLK):Не понятно в образце протокола. По закону  участники утверждают годовую бух. отчетность после заключения комиссии ревизора.  В протоколе говорится что комиссия подтвердила отчетность, но как она могла подтвердить , если протоколом только избирают ревизора  т.е комиссии ещё нет?
В данном случае ревизор переизбирался на новый срок.
14 сентября 2014 в 13:03
Если нет чистой прибыли т.е получился за год убыток,то все равно нужно утвердить бух. отчетность протоколом ?
deduslo  49 603 балла, г. Тамбов
14 сентября 2014 в 13:10
Очередное общее собрание участников общества проводится в сроки, определенные уставом общества, но не реже чем один раз в год. Очередное общее собрание участников общества созывается исполнительным органом общества. Уставом общества должен быть определен срок проведения очередного общего собрания участников общества, на котором утверждаются годовые результаты деятельности общества. Указанное общее собрание участников общества должно проводиться не ранее чем через два месяца и не позднее чем через четыре месяца после окончания финансового года.

ст. 34, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
14 сентября 2014 в 14:32
если нет чистой прибыли , то в повестки дня оставить только 1 пункт?  Посмотрите, пожалуйста ,такой вариант  протокола будет правильным ?
deduslo  49 603 балла, г. Тамбов
15 сентября 2014 в 10:27
Я бы еще рекомендовал Вам открыть Устав и посмотреть, что относится к компетенции общего собрания.
В частности, согласно ФЗ об ООО № 14-ФЗ ст. 33 п.6, к компетенции общего собрания относится не только утверждение баланса, но и годового отчета, в котором в обязательном порядке (п.3 ст.30) должны содержаться сведения о состоянии чистых активов общества.
15 сентября 2014 в 11:33
Годовые отчеты имеются ввиду  : Отчет о финансовых результатах;Отчет об изменениях капитала; Отчет о движении денежных средств; или ещё должны быть другие?
deduslo  49 603 балла, г. Тамбов
15 сентября 2014 в 11:53
Под годовым отчетом имеется ввиду что-то типа пояснительной записки. Четкие требования к составу годового отчета прописаны в отношении акционерных обществ, для ООО, как я уже указывал выше, обязательной является информация о состоянии чистых активов. Т.к. в законе об ООО неоднократно встречается раздельное упоминание годовых балансов и годовых отчетов, считаю целесообразным утверждать и отчет как таковой, при этом сильно не заморачиваясь на его раздувание.
15 сентября 2014 в 19:49
Цитата (deduslo):Т.к. в законе об ООО неоднократно встречается раздельное упоминание годовых балансов и годовых отчетов, считаю целесообразным утверждать и отчет как таковой, при этом сильно не заморачиваясь на его раздувание
И все таки какие отчеты целесообразно утверждать  ?
deduslo  49 603 балла, г. Тамбов
16 сентября 2014 в 08:20
Что написано у Вас в Уставе? У меня, например, присутствует фраза об утверждении "годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов", которые и утверждаются по тексту протокола, выложенному мною ранее.
Если есть необходимость, могу предложить Вашему вниманию свою "рыбу" годового отчета.
16 сентября 2014 в 17:57
У нас в протоколе тоже так написано. Мне не понятно  какие  именно годовые отчеты нужно утвердить - есть по налогу на прибыль, отчеты которые входят в бухгалтерскую отчетность: отчет о финансовых результатах и т.д.?
deduslo  49 603 балла, г. Тамбов
17 сентября 2014 в 07:52
Чтобы Вы понимали, что имеется ввиду:
Прикреплен 1 файл:
2013отчет - копия.rtf
17 сентября 2014 в 19:19
т.е нужно :

1 ) составить годовой отчет (по образцу приведенному вами) , подписать ген. директором и утвердить участниками общества
2) утвердить бух. отчетность участниками в составе  : бух. баланс и  отчет о финансовых результатах (т.к. у нас УСН и работаем по упрощенной форме)

Верно?
deduslo  49 603 балла, г. Тамбов
18 сентября 2014 в 08:09
Да.
18 сентября 2014 в 19:24
Спасибо!
19 сентября 2014 в 14:31
Цитата (YOLK):Спасибо!
А где прописано в законе, что такой годовой отчет утверждается участниками общества , а не те которые есть в бухгалтерской отчетности?
deduslo  49 603 балла, г. Тамбов
19 сентября 2014 в 15:02
В ФЗ об ООО неоднократно встречаются упоминания об отчете и бух. отчетности раздельно, так же как и в Вашем Уставе. Кроме того, если Вы формируете бух. отчетность в упрощенной форме, в явном виде сведения о чистых активов не будут представлены - а это, пожалуй, единственное четко сформулированное требование к содержимому годового отчета.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер