Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на ЕНВД просрочил сдачу отчетности

30 августа 2014 в 17:31
Здравствуйте. У меня парикмахерская. Зарегистрирован в качестве налогоплательщика в мае 2014. Индивидуальный предприниматель. Работаю сам без сотрудников. Система налогообложения - ЕНВД.
Не сдал отчетность за 2 квартал. Каковы должны быть мои действия сейчас? Надо ли сдавать сейчас или сдать сразу за 2 и 3 квартал в сентябре? И каков будет штраф за просроченную отчетность?
Заранее спасибо за ответ
Shershneva  8 баллов, г. Краснодар
30 августа 2014 в 18:23
Здравствуйте!
Штраф за несданную декларацию 1000 руб. и 5% от суммы налога, так что лучше заплатите налог, какой у Вас получился, потом сдавайте декларацию.
Ваш налог приблизительно, если Вы без работников за май и июнь = 2840 из них можно вычесть уплаченную пенсионку (100 %) и сдавать в ИФНС Улыбаюсь
Nataly S Консультант
30 августа 2014 в 21:07
Здравствуйте.
Цитата (nikotin):Здравствуйте. У меня парикмахерская. Зарегистрирован в качестве налогоплательщика в мае 2014. Индивидуальный предприниматель. Работаю сам без сотрудников. Система налогообложения - ЕНВД.
Не сдал отчетность за 2 квартал. Каковы должны быть мои действия сейчас? Надо ли сдавать сейчас или сдать сразу за 2 и 3 квартал в сентябре? И каков будет штраф за просроченную отчетность?
Заранее спасибо за ответ
Штраф по ст. 119 НК:

Цитата:1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учетавлечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
В сентябре сдавайте за 2 квартал, а в октябре - за третий.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер