Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подготовка данных для заполнения алкогольной декларации в 1С

TRISH (автор вопроса)  144 балла, г. Братск
31 августа 2014 в 03:52
Здравствуйте. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.35.23) Помогите разобраться.Совсем запуталась. Наша фирма торгует в розницу алкоголем. Предыдущий бух вносила сдавала декларацию в Декларант Алко. Теперь все это нужно делать в 1С. Вопрос касается импортеров. Запуталась в заполнении справочника контрагента. Во вложении  расшифровка контрагента и мой справочник. Правильно ли я заполняю. Заранее спасибо
Прикреплено 2 файла:
Алена Светлая Консультант
2 сентября 2014 в 22:41
Доброго времени суток!
Я не вижу заполнение справочника "Контрагенты"!
Может, не в нем дело?..
Уточните, пож-та, свой вопрос.
TRISH (автор вопроса)  144 балла, г. Братск
4 сентября 2014 в 03:50
Цитата (Алена Светлая):Доброго времени суток!
Я не вижу заполнение справочника "Контрагенты"!
Может, не в нем дело?..
Уточните, пож-та, свой вопрос.
Вот справочник. Честно говоря я уже запуталась в производителях и импортерах. Чей адрес Болгария Фирмы Винимпорт или Нова Индустриальна  комп.?. Там не правильный скрин отправила. Вот правильный импортер
Прикреплено 2 файла:
Алена Светлая Консультант
9 сентября 2014 в 16:35
Добрый день!
В справочнике "Номенклатура" в поле "производитель" заполняется именно фактический производитель. Причем, если по нему есть в первичных или иных документах данные. Производитель нужен только для заполнения строк в графах деклараций. И поэтому можно для таких производителей создать в справочнике номенклатура отдельную папку-группу, так назвав её, - Производители напитков (к примеру). Чтобы не путать с реальными поставщиками, в том числе импортерами.
Я добавила во вложение несколько скриншотов по заполнению справочников для наглядности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер