Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление кассовой книги

grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
31 августа 2014 в 21:46
Здравствуйте,
Я пытаюсь подготовить к ведению кассовую книгу (в бумажной форме, купленную в магазине). Мне не ясен один момент...
Там на последней странице надо написать общее количество листов кассовой книги. А я не совсем понимаю как их считать. Вот мои вопросы:
1.) Считать ли первую страницу (там где написано большими буквами КАССОВАЯ КНИГА. Не картонная обложка, а именно бумажная первая страница;
2.) Аналогично, по поводу последней страницы. Там где ставить подписи и печать;
3.) Я заметил что на каждой странице кассовой книги сверху написано слово "лист" и надо рядом написать его номер. Но ведь это же страница, а не лист. Ведь на одном листе помещаются ДВЕ страницы. Или надо с обоих сторон написать один и тот же номер листа. Иными словами, надо на каждой новой странице писать следующий номер для графы "лист" ИЛИ надо на каждом листе (т.е. на обоих страницах одного и того же листа бумаги) писать один и тот же номер листа?
4.) А что писать в графе "НА". Там так: НА_________2014 г.  14 я вставляю где цифры года. А в "на" что писать то?
Заранее благодарю за ваши ответы!
Nataly S Консультант
3 сентября 2014 в 12:28
Здравствуйте.
Цитата (grisha1974):Здравствуйте,
Я пытаюсь подготовить к ведению кассовую книгу (в бумажной форме, купленную в магазине). Мне не ясен один момент...
Там на последней странице надо написать общее количество листов кассовой книги. А я не совсем понимаю как их считать. Вот мои вопросы:
1.) Считать ли первую страницу (там где написано большими буквами КАССОВАЯ КНИГА. Не картонная обложка, а именно бумажная первая страница;
Не считать.
Цитата (grisha1974):2.) Аналогично, по поводу последней страницы. Там где ставить подписи и печать;
Не нумеровать.

Цитата (grisha1974):3.) Я заметил что на каждой странице кассовой книги сверху написано слово "лист" и надо рядом написать его номер. Но ведь это же страница, а не лист. Ведь на одном листе помещаются ДВЕ страницы. Или надо с обоих сторон написать один и тот же номер листа. Иными словами, надо на каждой новой странице писать следующий номер для графы "лист" ИЛИ надо на каждом листе (т.е. на обоих страницах одного и того же листа бумаги) писать один и тот же номер листа?
У листа 2 страницы, и нумеруются листы.

Цитата (grisha1974):4.) А что писать в графе "НА". Там так: НА_________2014 г.  14 я вставляю где цифры года. А в "на" что писать то?
Заранее благодарю за ваши ответы!
Ничего не писать.

Этих проблем можно было бы избежать, воспользовавшись программой Бухгалтерия.Контур
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер