Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможна ли одновременная регистрация смены юридического адреса ООО и добавления кодов по ОКВЭД?

Атаманчук Юлия (автор вопроса)  10 баллов, г. Тюмень
1 сентября 2014 в 07:14
Здравствуйте!
Возникла необходимость сменить юр.адрес у ООО (на УСН). Являюсь единственным учредителем и, соответственное ген.директором. Хочу сменить юр.адрес на место своей прописки (собственник жилья - мама). Плюс ко всему - решили открыть новые виды деятельности. Занимались строительством. Добавить надо: производство пластиковых окон, их установку и продажу. Мои вопросы:
1. Можно ли это сделать одновременно? Заполнять форму 14001 или 13001? Или обе? 
2. Вносить в устав одновременно изменения об адресе и дополнительных ОКВЭД? (у меня в уставе прописаны виды деятельности)
3. Нужно ли платить госпошлину дважды за оба изменения?
4. Пакет документов (если возможно одновременно внести изменения)
5. Вопрос удалён модератором.
Спасибо заранее!
Ирина Ротнова Модератор
1 сентября 2014 в 08:19
Цитата (Атаманчук Юлия):5. Какие ОКВЭД нужно указать по данным видам деятельности: производство пластиковых окон, их установка и продажа? 
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому основной вопрос остаётся в этой теме, а вопрос о выборе кодов по ОКВЭД (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
8 сентября 2014 в 14:07
Добрый день!
Цитата (Атаманчук Юлия):Здравствуйте!
Возникла необходимость сменить юр.адрес у ООО (на УСН). Являюсь единственным учредителем и, соответственное ген.директором. Хочу сменить юр.адрес на место своей прописки (собственник жилья - мама). Плюс ко всему - решили открыть новые виды деятельности. Занимались строительством. Добавить надо: производство пластиковых окон, их установку и продажу. Мои вопросы:
1. Можно ли это сделать одновременно? Заполнять форму 14001 или 13001? Или обе? 
2. Вносить в устав одновременно изменения об адресе и дополнительных ОКВЭД? (у меня в уставе прописаны виды деятельности)
3. Нужно ли платить госпошлину дважды за оба изменения?
4. Пакет документов (если возможно одновременно внести изменения)
5. Вопрос удалён модератором.
Спасибо заранее!
Можно одновременно менять в уставе юрадрес и добавлять виды деятельности.
Всё это оформляется одним заявлением Р13001.
Госпошлина одна.
Не знаю, что Вы имеете в виду под словом "комплект", но Р13001 будет состоять из:
- титульный лист;
- лист А;
- лист Б;
- лист Л;
- лист М.
К заявлению, видимо, нужно приложить Решение единственного участника и текст устава в новой редакции (или только изменения и добавления в уставе. Плюс квитанция об оплате госпошлины.

Хотя, видимо, всё-таки  текст устава в новой редакции, ведь Вам придется привести устав в соответствие с новой редакцией ГК РФ.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Атаманчук Юлия (автор вопроса)  10 баллов, г. Тюмень
9 сентября 2014 в 13:38
Спасибо! Так получилось, что уже всё сделала, долго ждала ответа )
Александр Погребс Главный консультант
9 сентября 2014 в 16:00
Добрый день!
Цитата (Атаманчук Юлия):Спасибо! Так получилось, что уже всё сделала, долго ждала ответа )
Значит, кому-то другому понадобится...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер