Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы в связи с вступлением в силу поправок в ГК РФ?

spt-buhgalter (автор вопроса)  258 баллов, г. Пермь
1 сентября 2014 в 08:24
Здравствуйте. Нужно ли вносить какие-либо изменения в учредительные документы действующему ООО с единственным участником, в связи с вступлением в силу  поправок в ГК РФ с 01.09.2014г.? Никаких других изменений нет. Заранее благодарю за ответ.
Повторный вопрос на форум был отправлен случайно (техника иногда подводит). Не имелось в виду никакого клонирования вопросов.
Александр Погребс Главный консультант
2 сентября 2014 в 16:07
Добрый день!
Цитата (spt-buhgalter):Здравствуйте. Нужно ли вносить какие-либо изменения в учредительные документы действующему ООО с единственным участником, в связи с вступлением в силу  поправок в ГК РФ с 01.09.2014г.? Никаких других изменений нет. Заранее благодарю за ответ.
Повторный вопрос на форум был отправлен случайно (техника иногда подводит). Не имелось в виду никакого клонирования вопросов.
Обратимся к первоисточнику

Цитата (Статья 3 Федерального Закона от 05.05.14 № 99-ФЗ ):7. Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц. Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование. Учредительные документы таких юридических лиц до приведения их в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) действуют в части, не противоречащей указанным нормам.
Т.е. бежать сразу не надо. Когда понадобиться что-то поменять, заодно и приведете в соответствие...

Подробнее читайте статью Поправки в ГК РФ: новые виды юрлиц, обязательный аудит для всех АО и принудительная ликвидация организаций

Успехов!
spt-buhgalter (автор вопроса)  258 баллов, г. Пермь
3 сентября 2014 в 07:22
Здравствуйте, 
Спасибо за краткий и  ёмкий ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер