Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата авансовых платежей ООО на УСН

1 сентября 2014 в 08:44
Добрый день, уважаемые форумчане. ООО на Усн (доходы - расходы). Оплатили в первом квартале авансовый платеж по прибыли. Сейчас пришло письмо, что у нас переплата налога, просят написать письмо на возврат. В связи с этим возник вопрос: разве мы не обязаны были оплачивать авансовые платежи ежеквартально?
юлия79  227 452 балла, г. Омск
2 сентября 2014 в 10:48
добрый день!

Цитата (Леся Давлетова):Добрый день, уважаемые форумчане. ООО на Усн (доходы - расходы). Оплатили в первом квартале авансовый платеж по прибыли. Сейчас пришло письмо, что у нас переплата налога, просят написать письмо на возврат. В связи с этим возник вопрос: разве мы не обязаны были оплачивать авансовые платежи ежеквартально?
Вы не являетесь плательщиком по налогу на прибыль.
Вы являетесь плательщиком единого налога.
Проверьте КБК,на кот.были перечисления:
должен быть
182 105 01021 01 1000 1 10
2 сентября 2014 в 11:22
КБК проверила, КБК верное. в назначении платежа указали: Авансовый платеж за 1 квартал 2014 года, уплачиваемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения (УСНО, доходы уменьшенные на величину расходов(15%)), НДС не облагается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 сентября 2014 в 11:22
КБК проверила, КБК верное. в назначении платежа указали: Авансовый платеж за 1 квартал 2014 года, уплачиваемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения (УСНО, доходы уменьшенные на величину расходов(15%)), НДС не облагается.
юлия79  227 452 балла, г. Омск
2 сентября 2014 в 11:28
Добрый день!

Цитата (Леся Давлетова):КБК проверила, КБК верное. в назначении платежа указали: Авансовый платеж за 1 квартал 2014 года, уплачиваемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения (УСНО, доходы уменьшенные на величину расходов(15%)), НДС не облагается.
Когда вы перешли на УСН? Заявление подавали? Может быть вы не числитесь в налоговой как плательщики УСН?
2 сентября 2014 в 12:04
Числимся. уже два года платим единый налог, все было нормально. до этого авансовые не платили... Платили один раз в год. А сейчас решили вроде бы чтобы все было правильно, а теперь сомневаемся надо ли было вообще платить ежеквартально...
юлия79  227 452 балла, г. Омск
2 сентября 2014 в 12:09
Добрый день!

Цитата (Леся Давлетова):Числимся. уже два года платим единый налог, все было нормально. до этого авансовые не платили... Платили один раз в год. А сейчас решили вроде бы чтобы все было правильно, а теперь сомневаемся надо ли было вообще платить ежеквартально...
Нужно.

Цитата ( ст .346.21 НК):п.4 Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, уменьшенных на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу

п.7 Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом

2 сентября 2014 в 12:21
Спасибо большое. Все-таки права. После письма начала сомневаться, опыт в бухгалтерии небольшой... поеду разбираться, не будем ничего возвращать...Платишь - не так, не заплатишь - опять не так))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер