Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение вычета по НДС при сборке ОС

1 сентября 2014 в 09:30
Традиционная система налогообложения. Вопрос о применении вычета по НДС.  У нас производится сборка оборудования своими силами. Абз.3 п.1 Ст. 171 НК РФ = вычет производится в полном объеме после принятия на учет данных основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов. Можем ли мы принять НДС, если сборка ОС еще в процессе, т.е. на 08 сч.?
Ирина Ротнова Модератор
1 сентября 2014 в 09:53
Цитата (Cel):Традиционная система налогообложения. Вопрос о применении вычета по НДС.  У нас производится сборка оборудования своими силами. Абз.3 п.1 Ст. 171 НК РФ = вычет производится в полном объеме после принятия на учет данных основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов. Можем ли мы принять НДС, если сборка ОС еще в процессе, т.е. на 08 сч.?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Александр Лавров Консультант
1 сентября 2014 в 21:52
Добрый день.
В целом - есть обширная судебная практика, анализ которой подтверждает, что вычет возможен вне зависимости от того, на какой счет в учете приняты товары / работы / услуги (см., например, Постановления ФАС Московского округа от 21.08.2013 по делу N А40-134549/12-108-179, ФАС Поволжского округа от 05.09.2013 по делу N А72-13061/2012, ФАС Северо-Западного округа от 27.01.2012 по делу N А56-10457/2011,  ФАС Северо-Западного округа от 11.07.2013 по делу N А44-6401/2012, ФАС Восточно-Сибирского округа от 23.03.2011 по делу N А33-6232/2010, ФАС Северо-Кавказского округа от 24.07.2013 по делу N А32-1783/2012 и многие другие).
Но если не хотите рисковать, отложите вычет на тот период, когда ОС будет собрано и переведено на счет 01. Тут уж будет точно без риска.
4 сентября 2014 в 06:42
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер