Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С оприходовать бумажный журнал (каталог)?

1 сентября 2014 в 10:45
Здравствуйте! Программа 1С бухгалтерия предприятия, релиз платформы 8.3.4.465, релиз конфигурации 3.0.35.23
Помогите пожалуйста разобраться, как я могу оприходывать бумажный журнал (каталог) в 1С?
Жужилица  586 баллов
1 сентября 2014 в 11:02
Здравствуйте! Не совсем понятно в чем трудности возникли. Как обычно е поступление счет ставите 10
1 сентября 2014 в 15:02
ну да, документ поступление делаю, счет учета ставлю 10 или 91.2?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 сентября 2014 в 12:51
Текст бессодержательного сообщения удален модератором. 
Ольга Матвеева Модератор
2 сентября 2014 в 13:24
Цитата (anneta-drozdova):Подскажите пожалуйста(
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту. Напоминаю, что мы не гарантируем ответы на вопросы по работе в 1С в течение суток. Ответ будет дан, но в течение более продолжительного времени. 

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Алена Светлая Консультант
2 сентября 2014 в 21:45
Здравствуйте!
Цитата (anneta-drozdova):ну да, документ поступление делаю, счет учета ставлю 10 или 91.2?
Вам коллега Жужилица ответил(а) верно.
Сейчас книги, журналы не соответствуют понятию ОС. Но так как вы получаете журнал как актив в количественном измерении, то сначала вы его учитываете док-том "Поступление товаров и услуг" на склад по кол-ву и сумме на сч.10.09 (как хоз.инвентарь) как материал.
А затем  переносите стоимость журнала на затраты (в пр-во или на издержки, смотря чем предприятие занимается...Думаю) док-том "Передача материалов в эксплуатацию" (закладка "Инвентарь и хоз.принадлежности").
Спишите сразу с БУ и НУ, проставьте применяемый счет расходов (20,26,44 ...); сумма спишется, а на забаланс (МЦ.04) перенесется только количество. Только нужно указать МОЛ (физлицо) , кому выдан журнал. А по истечении периода (год или больше) в соответствии с вашей учетной политикой (бумажной, утвержденной руководителем!) спишите журнал и с забаланса, с количественного учета, документом "Списание материалов из эксплуатации".
5 сентября 2014 в 12:26
Спасибо огромное! Вы мне очень помогли!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер