Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Авансовые платежи по транспортному налогу в 2014 году уплачены по старой ставке

1 сентября 2014 в 12:06
Добрый день! Случилась такая ситуация у меня: За 1 и 2 кварталы уплатила авансовый платежи по транспортному налогу по ставке 2013 г. (не знала, что изменилась). Как теперь быть? Пересчитать и доплатить или можно заплатить по итогам года недостающие суммы?
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
1 сентября 2014 в 12:10
Цитата (TATYANA-K):Добрый день! Случилась такая ситуация у меня: За 1 и 2 кварталы уплатила авансовый платежи по транспортному налогу по ставке 2013 г. (не знала, что изменилась). Как теперь быть? Пересчитать и доплатить или можно заплатить по итогам года недостающие суммы?
Здравствуйте. Вы только авансовые уплачиваете ? расчет не подаете ? Вам нужно доплатить налог и пени за все дни просрочки. Ст 54,81 НК РФ
1 сентября 2014 в 12:18
Цитата (Важный бух):
Цитата (TATYANA-K):Добрый день! Случилась такая ситуация у меня: За 1 и 2 кварталы уплатила авансовый платежи по транспортному налогу по ставке 2013 г. (не знала, что изменилась). Как теперь быть? Пересчитать и доплатить или можно заплатить по итогам года недостающие суммы?
Здравствуйте. Вы только авансовые уплачиваете ? расчет не подаете ? Вам нужно доплатить налог и пени за все дни просрочки. Ст 54,81 НК РФ
Расчет не подаем, только в конце года. Все равно доплачивать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
1 сентября 2014 в 12:21
Цитата (TATYANA-K):
Цитата (Важный бух):
Цитата (TATYANA-K):Добрый день! Случилась такая ситуация у меня: За 1 и 2 кварталы уплатила авансовый платежи по транспортному налогу по ставке 2013 г. (не знала, что изменилась). Как теперь быть? Пересчитать и доплатить или можно заплатить по итогам года недостающие суммы?
Здравствуйте. Вы только авансовые уплачиваете ? расчет не подаете ? Вам нужно доплатить налог и пени за все дни просрочки. Ст 54,81 НК РФ
Расчет не подаем, только в конце года. Все равно доплачивать?
Да конечно нужно доплатить. Размер каждого авансового платежа равен 1/4 годовой суммы налога (п. 2.1 ст. 362 НК РФ).
1 сентября 2014 в 15:09
У нас по этому налогу переплата можно ее учесть?
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
1 сентября 2014 в 15:32
Цитата (TATYANA-K):У нас по этому налогу переплата можно ее учесть?
Если у вас переплата  по состоянию на 01.07.14, то и оснований для доплаты налога и пени у вас нет.
1 сентября 2014 в 15:49
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер