Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запрос суммы заработка за предыдущие годы в ФСС

Панфилова Елена (автор вопроса)  953 балла, г. Екатеринбург
1 сентября 2014 в 13:13
Добрый день! Сотрудник обратился с просьбой, чтоб организация сделала запрос в ФСС о сумме заработка за предыдущие годы, справку с предыдущего места работы взять не может. Что мы должны написать заявление в ФСС?
Бесценная  55 076 баллов, г. Москва
1 сентября 2014 в 13:28
Здравствуйте!запрос подаётся в ПФР!
Цитата (glavbukh.ru):1.Заявление работника
Сотруднику необходимо написать заявление, адресованное работодателю, у которого он трудится в настоящий момент (ч. 7.2 ст. 13 Закона № 255-ФЗ). Форма заявления приведена в приложении № 1 к приказу Минздравсоцразвития России от 24.01.2011 № 21н (далее – приказ № 21н).
Обратите внимание: если работник за два предшествующих календарных года сменил нескольких работодателей, то заявление о направлении запроса в ПФР надо заполнять отдельно по каждому бывшему работодателю.
2.Бухгалтер оформляет запрос в ПФР
Работодатель обязан не позднее двух рабочих дней с даты получения (регистрации) заявления от работника направить запрос в отделение ПФР по месту своей регистрации. Форма и Порядок направления запроса утверждены приказом № 21н. Работодатель, назначающий и выплачивающий пособие, вправе направить запрос в ПФР двумя способами:
- по почте;
- в виде электронного документа, оформленного с использованием электронной цифровой подписи.
Об этом говорится в пункте 6 Порядка направления запроса, приведенного в приложении № 3 к приказу № 21н. Других способов законодательством РФ не предусмотрено. Территориальное отделение ПФР вправе не принимать зап-рос в бумажном виде, так как данный вид направления запроса не утвержден.
3.Отделение ПФР представляет сведения о заработке работника.
В ответ на запрос отделение ПФР представит сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у указанного в запросе страхователя на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.
Ответ дается не позднее 10 рабочих дней (п. 2 Порядка представления сведений, приведенного в приложении № 5 к приказу № 21н). Форма ответа приведена в приложении № 4 к приказу № 21н.
Панфилова Елена (автор вопроса)  953 балла, г. Екатеринбург
1 сентября 2014 в 14:01
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер