Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод работников, находящихся в декретном отпуске, в другую организацию при ликвидации предприятия

1 сентября 2014 в 15:10
Добрый день!
Можем ли мы перевести сотрудников, находящихся в декретном отпуске в другую фирму, т.к наше предприятие (ООО, УСН доходы минус расходы)  закрывается  в связи с ликвидацией. Как это правильно оформить? Также есть сотрудник, которому до пенсии осталось доработать несколько месяцев, как поступить в этом случае?
Анна Влада  194 285 баллов, г. Москва
1 сентября 2014 в 15:48
Здравствуйте.
Цитата (Светланиада):Добрый день!
Можем ли мы перевести сотрудников, находящихся в декретном отпуске в другую фирму, т.к наше предприятие (ООО, УСН доходы минус расходы)  закрывается  в связи с ликвидацией. Как это правильно оформить? Также есть сотрудник, которому до пенсии осталось доработать несколько месяцев, как поступить в этом случае?
Перевести - нет, не имеете права. Потому что работники в отпуске по уходу за ребенком. Вы можете работника уволить по этому основанию (статья 261 ТКРФ).

Но Вы можете работнику предложить уволиться переводом. Т.ее. за 2 месяца Вы работника уведомляете о том, что Выше предприятие ликвидируется и можете сразу предложить работнику уволиться в порядке перевода в другую организацию, можете предложить уволиться по соглашению сторон.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер