Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата авансовых платежей по налогу на прибыль

1 сентября 2014 в 15:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если выручка за 3 квартал (только за  квартал) превысила 3 миллиона рублей, без НДС, то с какого периода организация должна будет оплачивать ежемесячные авансовые платежи? 
И если превышение произошло в августе, это не считается, что уже с сентября надо сделать авансовый платеж?
Заранее очень благодарна!!!
юлия79  227 237 баллов, г. Омск
2 сентября 2014 в 08:19
добрый день!
Цитата (Катерина мл):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если выручка за 3 квартал (только за  квартал) превысила 3 миллиона рублей, без НДС, то с какого периода организация должна будет оплачивать ежемесячные авансовые платежи? 
И если превышение произошло в августе, это не считается, что уже с сентября надо сделать авансовый платеж?
Заранее очень благодарна!!!
Когда зарегистрировано предприятие?
2 сентября 2014 в 09:18
Цитата (юлия79):Когда зарегистрировано предприятие?
В 2012 году.
юлия79  227 237 баллов, г. Омск
2 сентября 2014 в 09:29
Добрый день!

Цитата (Катерина мл):
Цитата (юлия79):Когда зарегистрировано предприятие?
В 2012 году.
Тогда вам нужно смотреть выручку по-другому:
Цитата (п.3 ст.286 НК):Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер