Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО на УСН учесть расходы на услуги посредника?

1 сентября 2014 в 16:51
Здравствуйте! Физическое лицо нашло для нашей организации клиента и в дальнейшем тоже будет оказывать нам эти услуги. Могу ли я отразить в расходах (ООО на УСН 15%) сумму, которая будет оплачена этому физ. лицу за услуги и как это можно прописать в документах?
Александр Погребс Главный консультант
8 сентября 2014 в 16:18
Добрый день!
Цитата (Rina-Rina):Здравствуйте! Физическое лицо нашло для нашей организации клиента и в дальнейшем тоже будет оказывать нам эти услуги. Могу ли я отразить в расходах (ООО на УСН 15%) сумму, которая будет оплачена этому физ. лицу за услуги и как это можно прописать в документах?
Вопрос, какие услуги он будет Вам оказывать.
"Маркетинговые услуги" не предусмотрены  ст. 346.16 НК РФ.
Наиболее близкие расходы, связаны с посредническими услугами:
Цитата (Статья 346.16 НК РФ):24) расходы на выплату комиссионных, агентских вознаграждений и вознаграждений по договорам поручения;
Вот и подумайте, как подойти к этой проблеме... Подмигиваю

Успехов!
8 сентября 2014 в 17:06
Спасибо!!! Думаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер