Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Авансовые платежи по налогу на прибыль

1 сентября 2014 в 21:25
Здравствуйте!Помогите пожалуйста распутать Гордиев узел!!!Всегда платила ежеквартальные авансовые платежи,а оказывается,начиная с 2014 надо ежемесячные...всё осложняется ещё тем,что есть обособка,т.е три платёжки каждый месяц?считается ли грубым нарушением оставить всё как есть,а то боюсь запутаемся ещё больше...вот данные:
ООО открыто в октябре 2011.
В 2011-убыток,доходы 32тыс 
в 2012 доходы составили 20млн (по 5млн в квартал)
в 2013 доходы за год 41млн(более 10млн за квартал)
в 2014 за 1кв выручка =10млн 500тыс,2кв.выручка=15млн,за 3кв. тоже более 10млн
Поняла что до 28октября плачу ав.платёж за 9мес 2014 и за сам октябрь и тут тупик...Из листа 2 заполняю только стр.270 и 271...всё ли так плохо у меня?Стыдно!Ох!
спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
3 сентября 2014 в 14:16
Добрый день!
У Вас выручка более 10 млн. руб. за квартал. Вам давно нужно переходить на ежемесячные авансовые платежи.

Успехов!
3 сентября 2014 в 14:23
Спасибо за ответ!
Давно это с 14года или ранее?мне за 9месяцев  рассчитывать ежемесячный платёж или уточнёнки подавать?я правильно понимаю,что я плачу за 9мес+за октябрь?это получается что по голове и по обособке подавать уточнёнки с расчётом ежемесячных платежей?кроме пени что ещё может грозить?спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
3 сентября 2014 в 16:43
Цитата (Бесценная):Спасибо за ответ!
Давно это с 14года или ранее?мне за 9месяцев  рассчитывать ежемесячный платёж или уточнёнки подавать?я правильно понимаю,что я плачу за 9мес+за октябрь?это получается что по голове и по обособке подавать уточнёнки с расчётом ежемесячных платежей?кроме пени что ещё может грозить?спасибо
Думаю, что платить надо было еще в 2013 году...
Уточненок по тем периодам, видимо уже не стоит подавать. Если что, налоговики при проверке сами посчитают пени...
Начните с 9 месяцев 2014 года. Там покажете авансовые платежи на 4 квартал текущего и 1 квартал следующего годов...
И с октября начинайте платить...

Успехов!
3 сентября 2014 в 16:51
более менее стало понятно.спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер