Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в учете реализации товара

1 сентября 2014 в 21:44
Добрый вечер!
 Организация занимается продажей телевизоров. Например по кассе был пробит чек на 91000. Я делаю ПКО. Затем делаю реализацию товара, но себестоимость товара у меня не попадает в Книгу доходов и расходов. Как мне проводить правильно проводки,чтобы себестоимость покупки списалась в Книге дох и расх. Товар покупался по безналичному расчету.Помогите,пожалуйста, я новенький бухгалтер.Программа 1С:8.3
Бесценная  55 406 баллов, г. Москва
1 сентября 2014 в 21:52
Цитата (Ирина-г):Добрый вечер!
 Организация занимается продажей телевизоров. Например по кассе был пробит чек на 91000. Я делаю ПКО. Затем делаю реализацию товара, но себестоимость товара у меня не попадает в Книгу доходов и расходов. Как мне проводить правильно проводки,чтобы себестоимость покупки списалась в Книге дох и расх. Товар покупался по безналичному расчету.Помогите,пожалуйста, я новенький бухгалтер.Программа 1С:8.3
Здравствуйте!
Вы эти телевизоры оплатили поставщику?у вас в расход попадёт с/с только тогда когда вы оплатите постащику/получите товар/продадите его..если оплатили рубль из 100,то в расход уйдёт рубль при соблюдении вышенаписанного.А ПКО здесь ни при чём,по оплате с 2010товар не идёт в расход(это было четвёртое условие).посмотрите в учётной политике в 1С чтобы была снята галочка,где принятие в расход при оплате от покупателя.
Посмотрите также время проведённых документов,быть может у вас реализация по времени первая,чем оплата поставщику,например.А также договора и перепроведите документы.
1 сентября 2014 в 22:04
Покупаем у поставщика и перепродаем в розницу. Попробую посмотреть завтра в учетной политике. Спасибо.
Прикреплен 1 файл:
Документ Microsoft Word (2).docx
Бесценная  55 406 баллов, г. Москва
1 сентября 2014 в 22:08
Цитата (Ирина-г):Покупаем у поставщика и перепродаем в розницу. Попробую посмотреть завтра в учетной политике. Спасибо.
Проверьте договор в банковской выписке и поступлении товара.
Время проведения документов
Надо чтоб товар был оплачен и получен и он же продан,+перепроведите документы,тогда увидите в кудир
В 1С Бухгалтерия предприятия 3.0 в КУДиР не попадают расходы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер