Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводки при продаже инвентаря работнику в счет заработной платы в 1С

2 сентября 2014 в 08:43
Добрый день. Учет веду в 1С Бухгалтерия Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.60.3) , учет заработной платы в 1С ЗУП Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.82.1).
Ситуация такая: работник уволился со собств.желанию 04.08.14, работал дистанционно в другом городе, перед увольнением написал заявление, что хочет купить у фирмы МФУ, которое было передано ему для работы, а также просит вычесть стоиомсть МФУ из его з/платы. 
Я сделала в основной 1С продажу, оформила ТОРГ-12, счет фактуру ну и договор купли продажи конечно. 
В ЗУП я начислила все причитающиеся работнику суммы и выплатила за разницей 10500 (это стоиомсть МФУ). Т.Е. на сейчас в 1С ЗУП мы должны раб-ку 10500 р.
Какими проводками отразить в основной 1С тот факт, что оплата МФУ будет удержана из з/п, (ДТ70 КТ73???). И что делать с 1С ЗУП, ведь там числится залдолженность перед работником на сумму 10500, как отразить в ЗУП что часть з/п ушла в стоиомсть приобретенного МФУ? 
Зараннее благодарю за ответ.
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
5 сентября 2014 в 09:50
Добрый день!

Цитата (Елена_ВН):Добрый день. Учет веду в 1С Бухгалтерия Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.60.3) , учет заработной платы в 1С ЗУП Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.82.1).
Ситуация такая: работник уволился со собств.желанию 04.08.14, работал дистанционно в другом городе, перед увольнением написал заявление, что хочет купить у фирмы МФУ, которое было передано ему для работы, а также просит вычесть стоиомсть МФУ из его з/платы. 
Я сделала в основной 1С продажу, оформила ТОРГ-12, счет фактуру ну и договор купли продажи конечно. 
В ЗУП я начислила все причитающиеся работнику суммы и выплатила за разницей 10500 (это стоиомсть МФУ). Т.Е. на сейчас в 1С ЗУП мы должны раб-ку 10500 р.
Какими проводками отразить в основной 1С тот факт, что оплата МФУ будет удержана из з/п, (ДТ70 КТ73???). И что делать с 1С ЗУП, ведь там числится залдолженность перед работником на сумму 10500, как отразить в ЗУП что часть з/п ушла в стоиомсть приобретенного МФУ? 
Зараннее благодарю за ответ.
В бухгалтерии при реализации какую проводку сделали?Дт ...Кт 90?

В ЗУПе сделайте через  "регистрацию разовых удержаний "
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер